12011 посетитель онлайн

Германия требует объяснений от Венгрии из-за возможной утечки данных в РФ

Жалоба Германии к Венгрии: подозрения в утечке данных ЕС в Россию

Правительство Германии требует объяснений после сообщений СМИ о возможном раскрытии Венгрией конфиденциальной информации ЕС российской стороне.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом пишет"Европейская правда" со ссылкой на пресс-секретаря Министерства иностранных дел Германии.

Как отметил представитель немецкого внешнеполитического ведомства, эти обвинения в адрес Сийярто являются "очень, очень серьезными".

Он отметил, что обсуждения в рамках Европейского Союза и между министрами иностранных дел носят конфиденциальный характер и основываются на принципах, предполагающих искреннее сотрудничество.

"Мы не будем терпеть никаких нарушений этих принципов. Теперь правительство Венгрии должно дать ответ", - сказал пресс-секретарь.

Что предшествовало?

  • Издание The Washington Post писало, что министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто регулярно звонил своему российскому коллеге Сергею Лаврову во время перерывов на заседаниях ЕС.
  • Собеседник говорил, что таким образом Сийярто передавал чиновнику РФ "живые отчеты о том, что обсуждалось" и возможных решениях, при этом благодаря такой коммуникации Москва на протяжении многих лет "по сути, была за столом переговоров" на каждом заседании блока.
  • Впоследствии Politico написало, что Евросоюз исключает Венгрию из обсуждений чувствительных вопросов из-за риска утечки информации в Россию.
Топ комментарии
+10
Добрий ранок, махновці, петлюрівці з бандерівцями та інши порядні люди вільного народу.
Всім Вам смачной кави та добрих новин.

Ничого особистого, просто бізнес.
показать весь комментарий
24.03.2026 08:49 Ответить
+4
@ (у перекладі):
"Ситуація в ЄС з Угорщиною, як у ставці Гітлера зі Штірліцем, всі знають,
що російський шпигун,
що зливає у Кремль всю інформацію,
що відкрито грає на боці росії,
але всіх все влаштовує і продовжується імітація боротьби..."
показать весь комментарий
24.03.2026 08:51 Ответить
+3
Орбан вирышив пограти у "вето", зароботати собы якісь політичні бали, йому сказали: "Віктор, ти ж дав добро раніше на 90 млрд, а тепер пішов у відказ, так не роблять, не треба". Віктор натяку не зрозумів, у тут понеслось перед виборами:
1. керівник МЗС Угорщини - агент кремля
2. керівник центрбанку ЕС заявляє, що дії угорської влади по відношенню до укр. інкасаторів - підриває довіру до ЕС.
Може щось пропустив з новин за останній час. Зрозуміло що ядерний електорат Орбана це не переконає у виборі, але пару відсотків у "*************" точно забере
показать весь комментарий
24.03.2026 08:49 Ответить

Загрузка...