11999 посетителей онлайн
4 798 14

В Минобороны Польши назвали Навроцкого "вассалом Орбана" после их встречи

В Польше раскритиковали Навроцкого за контакты с Орбаном

Заместитель министра обороны Польши Цезарий Томчик раскритиковал президента Кароля Навроцкого за встречу с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Радио ZET.

Чиновник заявил, что такая встреча была неуместной.

Подробности

Томчик негативно оценил решение президента и отметил, что "президент Польши становится якобы вассалом Виктора Орбана".

По его словам, еще несколько месяцев назад Навроцкий отказывался от контактов с венгерским премьером, однако впоследствии изменил свою позицию.

"Это показывает, что нет никакой стабильности, если речь идет о политике, которую там проводят", – заявил он.

Что еще заявили в Минобороны

Заместитель министра также высказал мнение, что президент Польши "втянулся в пророссийский хаос" и не знает, как из него выйти.

Он подчеркнул, что Венгрия придерживается пророссийского курса, и Польша не должна брать с нее пример.

По мнению Томчика, именно Венгрия должна ориентироваться на Польшу, а не наоборот.

Заявления прозвучали на фоне напряженных отношений в Европе в связи с политикой Венгрии, которую часто критикуют за позицию в отношении России.

Дискуссии вокруг контактов польского руководства с Будапештом продолжаются и вызывают споры внутри страны.

Топ комментарии
+12
васали вони куйла
показать весь комментарий
24.03.2026 12:08 Ответить
+11
Лайно до лайна по лайно.
показать весь комментарий
24.03.2026 12:10 Ответить
+7
Правий популізм це діагноз.
А повинен бути поводом для карного вироку за виправдання геноциду і виправдання державного тероризму кацапів.
показать весь комментарий
24.03.2026 12:12 Ответить

Загрузка...