В Минобороны Польши назвали Навроцкого "вассалом Орбана" после их встречи

Заместитель министра обороны Польши Цезарий Томчик раскритиковал президента Кароля Навроцкого за встречу с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Радио ZET.
Чиновник заявил, что такая встреча была неуместной.
Подробности
Томчик негативно оценил решение президента и отметил, что "президент Польши становится якобы вассалом Виктора Орбана".
По его словам, еще несколько месяцев назад Навроцкий отказывался от контактов с венгерским премьером, однако впоследствии изменил свою позицию.
"Это показывает, что нет никакой стабильности, если речь идет о политике, которую там проводят", – заявил он.
Что еще заявили в Минобороны
Заместитель министра также высказал мнение, что президент Польши "втянулся в пророссийский хаос" и не знает, как из него выйти.
Он подчеркнул, что Венгрия придерживается пророссийского курса, и Польша не должна брать с нее пример.
По мнению Томчика, именно Венгрия должна ориентироваться на Польшу, а не наоборот.
Заявления прозвучали на фоне напряженных отношений в Европе в связи с политикой Венгрии, которую часто критикуют за позицию в отношении России.
Дискуссии вокруг контактов польского руководства с Будапештом продолжаются и вызывают споры внутри страны.
А повинен бути поводом для карного вироку за виправдання геноциду і виправдання державного тероризму кацапів.