Российский боевой ледокол "Пурга" поражен в Ленинградской области, - Генштаб ВСУ

В ночь на 25 марта силы обороны на Виборгском судостроительном заводе нанесли удар по кораблю российских оккупантов.
Об этом сообщил Генштаб ВСУ, передает Цензор.НЕТ.
Подробности
"По предварительной информации, это патрульный ледокол "Пурга" проекта 23550, который планировался для действий в составе Пограничной службы ФСБ Российской Федерации.
Подобные суда выполняют задачи как ледокола, так и военного корабля", — отметили в Генштабе ВСУ.
Ранее сообщалось, что после атаки беспилотников на Ленинградскую область в порту Выборга, вероятно, получил повреждения корабль.
Топ комментарии
+16 олег иванов #434516
показать весь комментарий
25.03.2026 12:09 Ответить Ссылка +8 Spirit #618058
показать весь комментарий
25.03.2026 12:15 Ответить Ссылка +5 walshebneg
показать весь комментарий
25.03.2026 13:11 Ответить Ссылка