8456 посетителей онлайн

Российский боевой ледокол "Пурга" поражен в Ленинградской области, - Генштаб ВСУ

Поражен российский ледокол "Пурга" в Ленинградской области

В ночь на 25 марта силы обороны на Виборгском судостроительном заводе нанесли удар по кораблю российских оккупантов.

Об этом сообщил Генштаб ВСУ, передает Цензор.НЕТ.

Подробности

"По предварительной информации, это патрульный ледокол "Пурга" проекта 23550, который планировался для действий в составе Пограничной службы ФСБ Российской Федерации.

Подобные суда выполняют задачи как ледокола, так и военного корабля", — отметили в Генштабе ВСУ.

Ранее сообщалось, что после атаки беспилотников на Ленинградскую область в порту Выборга, вероятно, получил повреждения корабль.

Топ комментарии
+16
показать весь комментарий
25.03.2026 12:09 Ответить
+8
Реально навіть і не знав що у кацапських підарасів є бойовий криголам(?;?!!). Ох і збоченці. Тут ГУР респект без питань.👍
показать весь комментарий
25.03.2026 12:15 Ответить
+5
Viipuri
показать весь комментарий
25.03.2026 13:11 Ответить

Загрузка...