13151 посетитель онлайн

Украина предложила прекращение огня на Пасху и рассчитывает на поддержку США, - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Великобритании Киром Стармером по вопросам координации с партнерами для завершения войны.

Об этом он сообщил в Telegram, информирует Цензор.НЕТ.

Детали разговора

Во время телефонного разговора лидеры Украины и Великобритании обсудили координацию с партнерами по вопросу прекращения войны, в частности и коммуникацию с американской командой.

"Мы предложили прекращение огня на время пасхальных праздников и рассчитываем, что Соединенные Штаты нас поддержат. Украина делает все возможное, чтобы дипломатия работала. Но со стороны России мы не видим никакой готовности. Изменить их настроение может только давление и решимость партнеров, а также стойкость наших воинов", — заявил Зеленский.

Кроме того, Зеленский рассказал Стармеру о ситуации на фронте и встречах на Ближнем Востоке.

Что предшествовало

Топ комментарии
+11
Чим більше "мирних ініціатив" від України - тим впевненнішим почувається ворог !
показать весь комментарий
01.04.2026 19:49 Ответить
+8
головне купити в болгарії російські реактори.
показать весь комментарий
01.04.2026 19:55 Ответить
+7
якщо "зезрадник" розраховує на підтримку американських союзників куйла не виключено буде чергове масований ракетно - дронове рашистське перемир'я
показать весь комментарий
01.04.2026 19:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Чим більше "мирних ініціатив" від України - тим впевненнішим почувається ворог !
показать весь комментарий
01.04.2026 19:49 Ответить
головне купити в болгарії російські реактори.
показать весь комментарий
01.04.2026 19:55 Ответить
Головне - щоб кожен Степан пішов служити !
показать весь комментарий
01.04.2026 19:59 Ответить
як ти ухилянте? я що в 2014 році ходив у військкомат, в 2022 році ходив- не взяли. так що по реакторах скажеш? зєля грошей хоче чи ***** виручити?
показать весь комментарий
01.04.2026 20:04 Ответить
чому мовчиш ухилянте? чи ти сьогодні вже насвяткувався?правильно. помовч якщо нанюхався як призедент
показать весь комментарий
01.04.2026 20:38 Ответить
Навіщо це ? Нехай Путлер пропонує !
показать весь комментарий
01.04.2026 19:49 Ответить
якщо "зезрадник" розраховує на підтримку американських союзників куйла не виключено буде чергове масований ракетно - дронове рашистське перемир'я
показать весь комментарий
01.04.2026 19:51 Ответить
воно само і церква, і синагога, і мечеть, бо вірить воно тільки в біткоїн цифровий тайнухранящий!
показать весь комментарий
01.04.2026 19:59 Ответить
підтримки не буде, бо нога так застрязла в ормузі, що завтра може буть 4,2 за галон. Так що давайте там самі як небудь....
показать весь комментарий
01.04.2026 19:53 Ответить
Дибіл....😡😡😡
показать весь комментарий
01.04.2026 20:08 Ответить
Нє. **** оманська. Не дасть перекрити нафтогазову артерію рашизму.
показать весь комментарий
02.04.2026 00:38 Ответить
В понеділок кінчається католицька пасха і починається піздоріз в ормузі...сша точно буде не до нас