14732 посетителя онлайн

В Украине регистрируют бренды Pelican и Peace Dove для оборонных разработок

Fire Point подала заявки на новые бренды ракет и дронов

Украинская компания Fire Point, занимающаяся разработкой ракет и беспилотников, подала заявки на регистрацию новых торговых марок.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится на сайте реестра торговых марок.

Новые бренды для вооружения

Помимо уже известного бренда Flamingo, под которым выпускаются крылатые ракеты FP-5, компания планирует зарегистрировать новые названия – Pelican и Peace Dove.

Речь идет о потенциальных названиях для новых образцов вооружения, которые в настоящее время находятся в разработке.

Какие разработки стоят за названиями

Ранее компания сообщала о создании баллистических ракет FP-7 и FP-9. По обнародованным данным, ракета FP-7 имеет дальность до 200 км, скорость до 1500 м/с и боевую часть массой 150 кг.

Другая разработка – FP-9 – может иметь дальность до 855 км и боевую нагрузку до 800 кг, что позволяет поражать цели на значительной глубине.

Возможное назначение новых названий

По данным открытых источников, именно эти разработки могут получить новые бренды Pelican и Peace Dove.

Официального подтверждения привязки конкретных названий к моделям вооружения пока нет.

Топ комментарии
+4
Були Стугни, Громи , тощо а тепер пісдав, пелікан, якісь серливі птахи
показать весь комментарий
13.04.2026 13:57 Ответить
+4
Ну пісдав це потужно! Навіть потужніше, ніж є-бали. Є-баньки фантазери!
показать весь комментарий
13.04.2026 14:06 Ответить
+3
ВОНИ вважають, що все українське має бути смішним. З Голодомору вже насміялися?
показать весь комментарий
13.04.2026 14:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Були Стугни, Громи , тощо а тепер пісдав, пелікан, якісь серливі птахи
показать весь комментарий
13.04.2026 13:57 Ответить
Peace Dune...
показать весь комментарий
13.04.2026 14:10 Ответить
все у них жарти
мабуть ще і ржуть скільки тисяч військових вбито даремно задля величі сирського і зеленського
показать весь комментарий
13.04.2026 14:18 Ответить
показать весь комментарий
13.04.2026 13:57 Ответить
Перепрошую.. Що москалям дав? Писдав?
показать весь комментарий
13.04.2026 13:59 Ответить
Ага, отже найпотужнішу та найдалекобійнішу балістику (FP-9) назвуть "Голуб (голубка) миру". А чого? Прикольно. Ну а FP-7 буде "Пелікан". Чому? А фіг його знає. По приколу
показать весь комментарий
13.04.2026 14:00 Ответить
А утки кряквы нет?
показать весь комментарий
13.04.2026 14:02 Ответить
Буде! Буде вам і "жарєний пєтух"!
показать весь комментарий
13.04.2026 14:08 Ответить
Ну пісдав це потужно! Навіть потужніше, ніж є-бали. Є-баньки фантазери!
показать весь комментарий
13.04.2026 14:06 Ответить
Еще есть много чудесных подходящих птичек - попугай, пингвин...
показать весь комментарий
13.04.2026 14:08 Ответить
Бренд "Пінгвін" вже зайнято одним відомим диким персонажем.
Кажуть, науку десь в Антарктиді просуває... і пінгвінів...
показать весь комментарий
13.04.2026 14:13 Ответить
Бренд https://www.google.com/search?q=*******&sca_esv=bda6d699078b0aed&sxsrf=ANbL-n4ZO7jkggsl076RIj5ufNLms3Be9g%3A1776080541715&ei=ndbcafmwK9z_7_UPovLE8QI&biw=1280&bih=606&oq=%D0%91%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4+%22%D0%9F%D1%96%D0%BD%D0%B3%D0%B2%D1%96%D0%BD%22&gs_lp=*******************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************&sclient=gws-wiz-serp&mstk=AUtExfA1kVZGV4TIeObqtEsRPJCnsYI1KwTpzXpJXjO3-cNAV3XWz22hWRV4KOX9sunyrynMLFVPKWigFER7UhNIFm1thvRgwwUdHlCVw3ZynO7qji3KLG2j0dpp_qM9QmpxN3-3XL6kXepoqcgSceqEiNuXqvHHSToubfP_UkIcdKL-1Dg&csui=3&ved=2ahUKEwi934an5OqTAxU0_7sIHcOVINYQgK4QegQIARAB ******* - це чеський виробник туристичного спорядження, заснований у 1989 році, відомий якісними наметами, рюкзаками та спальними мішками за доступною ціною. Це один із перших чеських виробників, який сформував ******** аутдор-ринок
показать весь комментарий
13.04.2026 15:44 Ответить
ВОНИ вважають, що все українське має бути смішним. З Голодомору вже насміялися?
показать весь комментарий
13.04.2026 14:09 Ответить
Зелена шобла й далі буде мародерити з Firepoint. А щоб нарід не думав про мародерство ось вам смішні назви замість ракет.
показать весь комментарий
13.04.2026 14:14 Ответить
"прокладки міндіча "для пограбування бюджету України не більше і не менше..ВИРОБНИЧИХ ПОТУЖНОСТЕЙ НУЛЬ,КОНСТРУКТОРСЬКОГО БЮРО КУЙ ЗНАЙДЕШ ,СТАТУТНИЙ КАПІТАЛ 100 ГРН...АЛЕ Ж КОНТРАК З УКРАЇНОЮ НА ЛЯРДІВ 5 БАКСАМИ ЗАПРОСТО З ПОВНОЮ ОПЛАТОЮ