14603 посетителя онлайн

С начала февраля ВСУ деоккупировали более 480 кв. км территории, - Сырский

Сырский рассказал об успехах ВСУ: что удалось деоккупировать?

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский провел беседу с начальником Штаба обороны Вооруженных сил Великобритании Ричардом Найтоном.

Об этом он сообщил в Telegram, передает Цензор.НЕТ.

Подробности

Сырский поблагодарил Найтона за военную помощь Великобритании, оказанную Украине.

"Отдельно поблагодарил за предоставленное вооружение, военную технику, боеприпасы и высокотехнологичное оборудование. Отметил лидерскую роль Великобритании в деятельности "Морской коалиции" и "Коалиции дронов", - отметил он.

Боевые действия

Также главнокомандующий рассказал о текущей обстановке в районе ведения боевых действий.

"Несмотря на сложность ситуации, Силы обороны Украины ведут активную оборону. В марте нашими подразделениями освобождено почти 50 квадратных километров территории, а с начала февраля - более 480 квадратных километров.

Он подчеркнул, что ключевыми задачами Сил обороны остаются уничтожение противника, сдерживание его продвижения, нанесение ударов по тыловым районам, в том числе в глубине территории Российской Федерации, а также защита воздушного пространства Украины.

"Наша цель - сделать каждый шаг врага максимально затратным, эффективно сочетая интеллектуальные решения и современные технологии", - подчеркнул он.

Топ комментарии
+11
Чому тиша навколо Богодухова? Чотири дні підряд кацапи стирають центр міста. Абсолютно очевидний факт, що це нове місце де кацапи зайдуть через кордон. Але все нормально, все тихо, так само як було і у Вовчанську.
показать весь комментарий
23.04.2026 11:51 Ответить
+10
По бравурності на рівні герасимова не менше, ну а що ? В паралельних класах навчалися.
показать весь комментарий
23.04.2026 12:18 Ответить
+8
Холуй кремля просирський живе у паралельній реальності.
показать весь комментарий
23.04.2026 11:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Чому тиша навколо Богодухова? Чотири дні підряд кацапи стирають центр міста. Абсолютно очевидний факт, що це нове місце де кацапи зайдуть через кордон. Але все нормально, все тихо, так само як було і у Вовчанську.
показать весь комментарий
23.04.2026 11:51 Ответить
Під час контрнаступу влітку 2023 року ЗСУ звільнили близько 377 квадратних кілометрів території, переважно в червні
показать весь комментарий
23.04.2026 11:54 Ответить
Холуй кремля просирський живе у паралельній реальності.
показать весь комментарий
23.04.2026 11:57 Ответить
Це в якій області?
показать весь комментарий
23.04.2026 12:06 Ответить
в сцырской области
показать весь комментарий
23.04.2026 12:10 Ответить
Це десь на курщині?
А від кого.тоді звільняли?
показать весь комментарий
23.04.2026 12:19 Ответить
Важливо зауважити, що у цей же період (лютий-квiтень 2026) Сили оборони проводили власні контратаки. Зокрема, у лютому та березні на Олександрівському та Гуляйпільському напрямках українським військам вдалося звільнити близько 400 км² території, що частково нівелювало здобутки окупантів.
показать весь комментарий
23.04.2026 12:24 Ответить
🤔
показать весь комментарий
23.04.2026 13:00 Ответить
звісно що головком сирок з батьками на паРаші не кіздить
показать весь комментарий
23.04.2026 12:13 Ответить
По бравурності на рівні герасимова не менше, ну а що ? В паралельних класах навчалися.
показать весь комментарий
23.04.2026 12:18 Ответить
Для тех кто считает, что это много. Это квадрат чуть больше че 20х20 км.
показать весь комментарий
23.04.2026 12:38 Ответить
це площа двух селищ міського типу. В 22 км від Одеси.
показать весь комментарий
23.04.2026 13:25 Ответить
навіть якщо це правда .. скілько було здано на інших участках фронту ..?? але то ні , то інше ... так як кожен день звітують ск загинуло ворогів ... а наші всі живі ..
показать весь комментарий
23.04.2026 14:07 Ответить
Просырский
показать весь комментарий
23.04.2026 13:02 Ответить
Сказочник
показать весь комментарий
23.04.2026 13:04 Ответить
Час міняти. Чому Зе не міняє його? Тоді як Залужного зняв взагалі невідомо за що.....
показать весь комментарий
23.04.2026 13:21 Ответить
Сірський прої@ав більше
показать весь комментарий
23.04.2026 13:48 Ответить
Позитивний кац, весь в свого боса.
Про втрачені ними території повідомляють інші, кому це болить.
показать весь комментарий
23.04.2026 13:58 Ответить
"СИРИЙ СТАНДАРТ" за 500 кв,км не вилазити."ПОВЗУЧА РАШИСТСЬКА ОКУПАЦІЯ ПРОДОВЖУЄТЬСЯ.А "СИРИЙ" ВІШАЄ ЛАПШУ І НЕ СПЛЬОВУЄ ЧЕРЕЗ ЛІВЕ ПЛЕЧЕ...
показать весь комментарий
23.04.2026 14:55 Ответить
Видно кацап перебрав доз , вальнув літр замість півлітра.
показать весь комментарий
23.04.2026 15:07 Ответить