5066 посетителей онлайн

РФ обвинила Армению в "предоставлении трибуны" Зеленскому на саммите ЕС и отозвала посла

Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Армении Никол Пашинян

Министерство иностранных дел России вызвало посла Армении в Москве Гургена Арсеняна и сообщило ему "о категорической неприемлемости предоставления трибуны" президенту Украины Владимиру Зеленскому во время визита 4 мая.

Об этом говорится в заявлении российского МИД, передает Цензор.НЕТ.

Обвинения РФ

Там говорят, что во время выступления были "озвучены террористические угрозы в адрес России".

В ведомстве назвали украинского президента Владимира Зеленского "главарем киевского нацистского режима" и выразили возмущение тем, что официальный Ереван не осудил, по их мнению, "вопиющее поведение" лидера. МИД РФ назвал это "несоответствующим партнерскому характеру российско-армянских отношений".

Предыстория

  • 4 мая на открытии саммита Европейского политического сообщества в Ереване Зеленский прокомментировал изменение формата парада 9 мая в Москве, заявив, что там боятся возможного пролета украинских беспилотников.
  • 7 мая премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что его страна не является союзником РФ в том, что касается войны в Украине.
Топ комментарии
+29
показать весь комментарий
07.05.2026 22:47 Ответить
+27
показать весь комментарий
07.05.2026 22:55 Ответить
+20
Ще треба додати, країна де герб царський, прапор власівський, а комуністи хрестяться
показать весь комментарий
07.05.2026 23:04 Ответить

Загрузка...