8976 посетителей онлайн

Усилия США по урегулированию войны в Украине "зашли в тупик", - Рубио

Рубіо

Госсекретарь США Марко Рубио во время встречи с премьер-министром Италии Джорджей Мелони заявил, что Вашингтон не хочет тратить время на мирные переговоры между Украиной и РФ, если такие усилия не приносят результатов.

Его цитирует The Guardian, сообщает Цензор.НЕТ.

Детали

"Мы пытались играть роль посредника, но пока это не привело к плодотворному результату по разным причинам. Мы все еще готовы играть эту роль, если она может быть результативной", — сказал он.

В то же время Рубио подчеркнул, что Вашингтон не хочет тратить время и энергию на процесс, который не продвигается вперед.

США готовы и в дальнейшем выступать в роли посредника

"Но если мы увидим возможность выступить посредником, который приблизит обе стороны к мирному соглашению, мы хотели бы это сделать", - добавил высокопоставленный чиновник.

  • По словам Рубио, США рассматривают затянувшуюся войну между РФ и Украиной как "трагедию", за которую "обе стороны платят очень высокую цену, как экономическую, так и, очевидно, человеческую".

"Мы готовы играть любую роль, которую можем, чтобы достичь мирного дипломатического решения; к сожалению… эти усилия зашли в тупик, но мы всегда готовы, если обстоятельства изменятся", - резюмировал он.

Топ комментарии
+37
Просто ви лохи, дебіли та цинічні падлюки, Марко
показать весь комментарий
08.05.2026 16:15 Ответить
+31
Україна не здається...
Зусилля трампона зайшли в глухий кут...
показать весь комментарий
08.05.2026 16:17 Ответить
+25
Все зайшло у глухий кут, бо посередники - тупі хитро*опі прокремлівські комерсанти...
показать весь комментарий
08.05.2026 16:18 Ответить

Загрузка...