6004 посетителя онлайн

Без США достичь мира невозможно, нам нужно их давление на РФ, - Сибига

Министр иностранных дел Андрей Сибига

Глава МИД Андрей Сибига заявил, что участие Соединенных Штатов крайне необходимо для достижения реальных результатов в завершении войны, а Украина ожидает от Вашингтона лидирующей роли в мирном процессе.

Об этом он заявил во вторник на мероприятии Польского института международных дел (PISM), сообщает Цензор.НЕТ.

Ключевые тезисы выступления министра

Сибига напомнил о важности закупки вооружений в США и приветствовал усилия Вашингтона в мирном процессе.

"Мы покупаем у них вооружение. Вот почему эта программа PURL так важна для нас, ведь для нас это единственный способ приобрести стратегические системы противовоздушной обороны и ракеты большой дальности", — сказал министр.

Роль США

  • При этом Сибига не верит в возможность завершения войны без прямого участия американской стороны.

"Это невозможно. Нам нужно их участие, но также параллельно нам нужно их влияние и давление на Россию. Я считаю, что важно признать это", — добавил глава МИД.

Топ комментарии
+8
Як же ти задовбав, натискач! Всі навколо їм повинні але не тільки зелень яка просочена корупцією наскрізь.
показать весь комментарий
12.05.2026 16:54 Ответить
+5
То тисни!
Може скажеш, чи можливо досягти миру з таким верховним головнокомандувачем?
показать весь комментарий
12.05.2026 16:57 Ответить
+4
Дійсно, бо сша на боці рашкі!
показать весь комментарий
12.05.2026 17:05 Ответить

Загрузка...