13438 посетителей онлайн

САП просит взыскать почти 5 млн грн необоснованных активов с вице-премьера Кулебы

Активы Алексея Кулебы: САП просит взыскать 5 млн грн

САП обратилась в ВАКС с просьбой признать необоснованными активы, приобретенные вице-премьером Алексеем Кулебой, на сумму почти 5 млн грн.

Об этом сообщила пресс-служба САП, передает Цензор.НЕТ.

Подробности

Отмечается, что прокурор САП просит признать необоснованными и взыскать в доход государства активы на сумму почти 5 млн грн, приобретенные Кулебой через свою сестру.

В чем суть?

"Иск мотивирован тем, что в 2021 году, находясь в должности первого заместителя главы Киевской городской администрации, чиновник через родную сестру заключил предварительные договоры купли-продажи квартиры и парковочного места в г. Киеве. В 2023 году, будучи заместителем руководителя Офиса Президента Украины, чиновник обеспечил заключение договоров купли-продажи указанных объектов, их государственную регистрацию, а также заключение договоров на оказание услуг в отношении квартиры и парковочного места, привлекая к этому своего водителя", - пояснили в прокуратуре.

Анализ официальных доходов и расходов Кулебы и его семьи свидетельствует о том, что у них не было достаточных законных доходов для приобретения этих активов.

"Учитывая изложенное, прокурор обратился в суд с иском о признании необоснованными и взыскании в пользу государства с номинальной владелицы активов, законность происхождения которых вызывает обоснованные сомнения", - подытожили там.

Топ комментарии
+9
А стягнути $5 млн наприклад з Крупи САП не хоче? А також з її клієнтів-прокурВорів.
Чи ето другоє?
показать весь комментарий
17.06.2026 14:13 Ответить
+8
Цей Кулеба людинка Єрмака, Зєля продовжує тримати його на високій посаді, як і сотні інших, пролобійованих і призначених Єрмаком.
показать весь комментарий
17.06.2026 14:13 Ответить
+6
Що, знову кадри Найпотужнішого Голобородьки щось вкрали під час війни у збіднілого народу? Це який вже по рахунку свинарчук Зе?
показать весь комментарий
17.06.2026 14:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Цей Кулеба людинка Єрмака, Зєля продовжує тримати його на високій посаді, як і сотні інших, пролобійованих і призначених Єрмаком.
показать весь комментарий
17.06.2026 14:13 Ответить
А стягнути $5 млн наприклад з Крупи САП не хоче? А також з її клієнтів-прокурВорів.
Чи ето другоє?
показать весь комментарий
17.06.2026 14:13 Ответить
ето другоє - на крупу є кримінальне провадження, а з кулебою - адміністративна конфіскація.
показать весь комментарий
17.06.2026 14:18 Ответить
Крупі вже почали повертати конфісковане майно, справу просто "зливають".
Так, другоє, але суть та сама - виродків системно покривають такі самі виродки.
показать весь комментарий
17.06.2026 14:25 Ответить
Саме так! ЄтА другоЄ...
показать весь комментарий
17.06.2026 14:47 Ответить
Хоть би «не забули» слідчі структури, про системну співпрацюю Кулеби і не тільки його, з держсекретарями з Секретаріату КМУ та ЦОВВ, які саме і проводили, цю важку повсякденну роботу за Регламентом КМУ, з «надбання матеріальних благ» на посадах не тільки одного Кулеби з 2019 року!! Цікавий прошарок «отих пахарів-держсекретарів», що з'являлися на посадах від невідомих ОСІБ з ТІНІ, саботували та наносили шкоду Національній безпеці України, під прикриття Регламенту КМУ, і потім зникали з посад, на кшалт з 2019 року!!
НАГАДИЛИ Україні і тихенько та БЕЗКАРНО, пішли на іншу посаду, щоб звідти чекати на нову команду від «НЕЗРОЗУМІЛИХ» кукловодів!!??
показать весь комментарий
17.06.2026 14:15 Ответить
Що, знову кадри Найпотужнішого Голобородьки щось вкрали під час війни у збіднілого народу? Це який вже по рахунку свинарчук Зе?
показать весь комментарий
17.06.2026 14:16 Ответить
Нє, вошдь же казав про свого Свинарчука - повинно бути прізвище саме Свинарчук. інакше не рахується)))Вошдь не лох, вошдь - пацан прохаваний)
показать весь комментарий
17.06.2026 15:23 Ответить
Так це ж йому на раз морозива купити!
показать весь комментарий
17.06.2026 15:08 Ответить
Оточення Зєльца Оманського вже заколєбилось до краю. Пора розкулєблювати каштанами на Хрещатику.
показать весь комментарий
17.06.2026 15:21 Ответить