В "Армия+" появился новый статус для военных, возвращающихся после СОЧ
В приложении "Армия+" появился новый статус для военнослужащих, возвращающихся после самовольного оставления части.
Об этом пишет "Армия Inform", передает Цензор.НЕТ.
Подробности
Так, после утверждения рапорта в "Армия ID" автоматически появляется белая полоска со статусом "В пути".
Что означает этот статус?
- военный добровольно возвращается на службу;
- рапорт согласован;
- его ожидают в указанной части.
Сроки действия
- ВСУ и ДССТ — 5 суток на прибытие,
- НГУ — 48 часов после приказа,
- через рекрутинговый центр — бумажное предписание (также 5 суток).
Военному, которого остановили в пути, нужно будет показать "белую полоску" в Армия ID + рапорт в "Армия+"
или предъявить бумажное предписание.

Це потрібно зробити з усіма держслужбовяци які давали клятву захищати нарід а коли прийшла лиі часи призначили самі собі броню тому нарід сам вимушений захищатися. До речі такі великі полководці як Сирський - Македонський теж повинні бути на передовій а не в тилу а то розпоряджається людським "ресурсом" як Македоський а сидить в тилу- тому такий і результат. Тому хто не пройшов передову не має права бути при владі- звільняйте крісла і стільці .
Таким все честь отдавать должны, и литерный проезд