8553 посетителя онлайн

В "Армия+" появился новый статус для военных, возвращающихся после СОЧ

В приложении "Армия+" появился новый статус для военнослужащих, возвращающихся после самовольного оставления части.

Об этом пишет "Армия Inform", передает Цензор.НЕТ.

В

Подробности

Так, после утверждения рапорта в "Армия ID" автоматически появляется белая полоска со статусом "В пути".

Что означает этот статус?

  • военный добровольно возвращается на службу;
  • рапорт согласован;
  • его ожидают в указанной части.

Сроки действия

  • ВСУ и ДССТ — 5 суток на прибытие,
  • НГУ — 48 часов после приказа,
  • через рекрутинговый центр — бумажное предписание (также 5 суток).

Военному, которого остановили в пути, нужно будет показать "белую полоску" в Армия ID + рапорт в "Армия+"
или предъявить бумажное предписание.

Топ комментарии
+5
Схоже, зараз навпаки, найрівніші "військові", які, закривши морди балаклавами, воюють не з кацапами на фронті, а з цивільними українцями в тилу. Вони, навіть, справжніх ветеранів мають право бити безкарно.
показать весь комментарий
22.06.2026 18:03 Ответить
+3
В "Армія+" з'явився новий статус для військових, які повертаються після СЗЧ Джерело: https://censor.net/ua/n4009630
Це потрібно зробити з усіма держслужбовяци які давали клятву захищати нарід а коли прийшла лиі часи призначили самі собі броню тому нарід сам вимушений захищатися. До речі такі великі полководці як Сирський - Македонський теж повинні бути на передовій а не в тилу а то розпоряджається людським "ресурсом" як Македоський а сидить в тилу- тому такий і результат. Тому хто не пройшов передову не має права бути при владі- звільняйте крісла і стільці .
показать весь комментарий
22.06.2026 17:37 Ответить
+2
"Все военные равны, но некоторые военные (с белой полосой) более равны, чем другие»
Таким все честь отдавать должны, и литерный проезд
показать весь комментарий
22.06.2026 17:15 Ответить

Загрузка...