Запускаем тестирование упрощенных переводов в пределах одного корпуса через "Армия+", - Федоров

Министерство обороны совместно с Генеральным штабом приступило к бета-тестированию нового механизма перевода военнослужащих через приложение "Армия+". На первом этапе он будет действовать для военнослужащих 16-го и 19-го армейских корпусов и позволит подавать рапорты о переводе в электронном формате.
Об этом сообщил министр обороны Михаил Федоров, передает Цензор.НЕТ.
"Совместно с Генеральным штабом запускаем тестирование нового подхода к переводам военнослужащих. Наша задача — сделать этот процесс понятным для военных, сохранив боевую устойчивость подразделений", — сообщил он.
Что будет на 1-м этапе
На первом этапе программа будет работать для переводов в пределах 16-го и 19-го армейских корпусов ВСУ. Военнослужащий сможет подать рапорт через приложение "Армия+" для перевода между воинскими частями, входящими в состав или находящимися в оперативном подчинении соответствующего корпуса.
Подать рапорт могут военнослужащие рядового и сержантского состава, проходящие службу в указанных корпусах, не занимающие офицерские должности и не находящиеся в СОЧ.
Все этапы проходят через "Армия+":
- подача рапорта с электронной подписью;
- отслеживание статуса рассмотрения;
- получение решения и разъяснений в приложении.
Как отмечается, чтобы сохранить боевую устойчивость подразделений, новый подход предусматривает четкие правила: переводы возможны только в пределах операционной зоны одного корпуса с установленными сроками рассмотрения и ежемесячными лимитами на количество переводов.
Бета-тестирование продлится до 24 сентября. После пилотного запуска и оценки результатов планируем масштабировать это решение.
Для тех, кому нужна консультация по условиям перевода, работает служба поддержки в приложении "Армия+" и бесплатная горячая линия Минобороны — 1519.