9624 посетителя онлайн

"Полиция работает над закреплением одной основной версии", - Троян об убийстве Шеремета

шеремет

Национальная полиция рассматривает четыре версии убийства журналиста Павла Шеремета.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в эфире "112 Украина" сообщил первый замглавы Нацполиции Вадим Троян.

Сейчас версии подкрепляются материалами, полиция обработала более 2 гб видео.

"Работа идет в отношении четырех версий, ни одна не отпала, мы их подкрепляем. Изучено более 2 гб видео, мы продолжаем изымать, у нас еще плюс 2 гб было изъято. Опрошено более 500 человек. Это видео, которые представляют оперативный интерес. Полиция работает над закреплением одной основной версии", - сообщил Троян.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "С утра мы заслушивали новые детали: не могу сказать, что есть большой прорыв", - Деканоидзе о расследовании убийства Шеремета (обновлено)

Напомним, 20 июля утром в результате взрыва машины погиб известный журналист Павел Шеремет. Предварительно следователи квалифицируют это событие как умышленное убийство. В свою очередь, глава Нацполиции Хатия Деканоидзе заявила, что расследование гибели Шеремета будет для нее делом чести. А прокурор Киева Говда взял под личный контроль расследование убийства. Мининформполитики намерено инициировать создание Межведомственной рабочей группы по расследованию гибели журналиста Шеремета.

Очевидцы рассказывают, взрыв произошел, когда Шеремет остановился при выезде на главную дорогу. И отмечают большую силу взрыва: "Детали аж сюда долетели ". Позже были обнародованы кадры момента взрыва автомобиля с журналистом Шереметом.

Вместе с тем, Генпрокурор Луценко заявил: "Смерть Шеремета - следствие срабатывания взрывного устройства. Это убийство ". Позже в МВД добавили, что сработало безоболочное самодельное устройство, мощностью до 600 грамм в тротиловом эквиваленте.

Трагическая гибель журналиста вызвала широкий общественный резонанс. Главред "Украинской правды" отметила: " Это удар по всей украинской журналистике ". В ОБСЕ призвали привлечь организаторов и исполнителей убийства к ответственности. Глава МИД Литвы Линкявичюс призвал провести тщательное расследование. Президент Украины Порошенко выразил соболезнования родным и близким Шеремета. Спикер Верховной Рады Парубий призвал провести безотлагательное расследование.
Топ комментарии
+40
Наша власть просит только деньги у Запада. Это скучно и не интересно, и даже унизительно. Ведь есть куда более важные вещи.

У Швеции я бы попросил технологии переработки мусора. Пригласил бы их бизнес, с нулевой ставкой налогов, пока не отобьют инвестиции, для переработки мусора. Лет на 25 им работы хватит.

У Нидерландов - их технологию земельного кадастра. Лучшего в мире..

У Великобритании - их систему регистрации имущественных прав на землю и здания, включая регулирование аренды.

У Германии - их технологии строительства дорог. Вместе с бизнесом, и опять - нулевая ставка налогов, пока не отобьют инвестиции.

У Израиля - аграрные технологии. Нулевая ставка налогов, пока не отобьют инвестиции, в случае производства продукции стоимостью выше $1000 / 1 га.

У Испании и США - их судебную систему. Вот ведь чудесные страны, где Верховный суд важнее любой другой ветви власти. То ли дело Украина, где "Верховна Рада може все" (негодяй, сказавший это, обрек страну на долгие страдания - пока до каждого не дойдет, что есть предел любой власти)

У Польши - их систему местного самоуправления.

У Швейцарии - традицию разрешения большинства вопросов на референдуме.

У Болгарии - их земельную реформу, которая подняла стоимость земли в 10 раз при том, что 90% земель не сменили владельцев.

У Словакии - подход к развитию бизнеса на территории страны. При этом слепо скопировать их действия относительно автопроизводителей не получится - ниша уже занята, но подходам - стоит поучиться.

У Бельгии - систему обязательного участия в голосовании. Не голосуешь? Плати штраф.

У Черногории - их подходы к развитию туристической отрасли.

У Франции - систему среднего и высшего образования. Которая дает одни из самых высоких результатов.

У Финляндии - систему образования для младших классов и детских садов.

Как-то так. А деньги? Ну что тот МВФ дает, у нас в сотни раз больше потенциала внутри страны. Реализуем то, что выше - и сами будем кредитовать МВФ.

А вы бы что хотели заимствовать у стран Запада?

АНТОН КОЛЕСНИК
показать весь комментарий
21.08.2016 20:27 Ответить
+11
"Полиция работает над закреплением одной основной версии", - Троян об убийстве Шеремета - Цензор.НЕТ 4241
показать весь комментарий
21.08.2016 20:44 Ответить
+8
Медицину і реабілітацію для інвалідів
показать весь комментарий
21.08.2016 20:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:

А вы бы что хотели заимствовать у стран Запада?

АНТОН КОЛЕСНИК
показать весь комментарий
21.08.2016 20:27 Ответить
Медицину і реабілітацію для інвалідів
показать весь комментарий
21.08.2016 20:35 Ответить
и к чему эта писянина?
показать весь комментарий
21.08.2016 20:39 Ответить
каждая технология приспособлена к законодательству страны,где она применяется.в украине тупое копирование приведет к конфликту с законодательством,и как следствие-не будет ничего работать.нужно не лениться делать свое.на долгие годы.а лучше на века.
показать весь комментарий
21.08.2016 20:51 Ответить
Ты... Марсианин?!?!
показать весь комментарий
21.08.2016 20:51 Ответить
На Цензоре не правильно построена система обменов ответами. Получается, что я возражаю, на абсолютно - верные комментарии "Гыг с Вами"? Это не правильно и плохо.
показать весь комментарий
21.08.2016 20:54 Ответить
Если Вы бы написали на Цензоре "Путин ... .... ..." то всё бы совпало по комментам и ответам и т.д.
показать весь комментарий
21.08.2016 21:10 Ответить
не выдумывай и не комплексуй.
Не дурак поймёт а дураку оно нафиг не нужно...
показать весь комментарий
21.08.2016 21:23 Ответить
А жулнаГлисти з Ахметывського продовжують жжечь галогом
"Полиция работает над закреплением одной основной версии", - Троян об убийстве Шеремета - Цензор.НЕТ 7210
показать весь комментарий
21.08.2016 20:28 Ответить
Хворі люди, однією "зеленню" харчуються.
показать весь комментарий
21.08.2016 20:35 Ответить
Извините за любопытство,а Гале клитор уже обрезали?
показать весь комментарий
21.08.2016 20:53 Ответить
Как этих иуд кутеповых и ему подобных с громадського ахметовского канала земля еще носит!
показать весь комментарий
21.08.2016 21:52 Ответить
Добровольці винуваті. Що там шукати. Лише не знайшли. на кого конкретно почіпити мокре діло.
показать весь комментарий
21.08.2016 20:31 Ответить
Тобто на сьогодні ніяких новин по слідству не має.
показать весь комментарий
21.08.2016 20:34 Ответить
а кто же до выдвижения обвинений обьявляет в сми новости по следствию?
показать весь комментарий
21.08.2016 20:53 Ответить
Дурні зі ЗМІ. І ті, що їм інтерв'ю дають.
показать весь комментарий
21.08.2016 20:54 Ответить
Увы , но ничего у нас не работает и полиция в том числе ! Плохо ВСЁ , очень плохо !!!
показать весь комментарий
21.08.2016 20:34 Ответить
В Украине нет правохранительных органов . ЕСТЬ ПАДЛООХОРОННЫЕ !А падло - вся власть !
показать весь комментарий
21.08.2016 20:38 Ответить
Это так !
показать весь комментарий
21.08.2016 20:47 Ответить
https://twitter.com/veraizmaylova41 Вера Измайлова ‏@veraizmaylova41 https://twitter.com/veraizmaylova41/status/767409156550696960 1 ч.1 час назад
Хозяйке на заметку.
Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой.

"Полиция работает над закреплением одной основной версии", - Троян об убийстве Шеремета - Цензор.НЕТ 7943
показать весь комментарий
21.08.2016 21:24 Ответить
сказал даунецкий беженец, удравший в Киев!!!
показать весь комментарий
21.08.2016 23:43 Ответить
шо,сходишь повесишься?
показать весь комментарий
21.08.2016 20:53 Ответить
Ну мог бы просто написать , что ты идиот !
показать весь комментарий
21.08.2016 20:58 Ответить
Зачем ему это писать и так ВСЕ в курсе !
показать весь комментарий
21.08.2016 20:59 Ответить
ну написала...попустило?
показать весь комментарий
21.08.2016 21:12 Ответить
А может просто назначает виновного с подтасовкой фактов . Такое уже было не раз . И за последние годы к этой полиции,прокуратуре и судам доверие упало ниже плинтуса !
показать весь комментарий
21.08.2016 20:36 Ответить
Торнадо, к гадалке не ходи. Или Путин лично)
показать весь комментарий
21.08.2016 20:42 Ответить
"Полиция работает над закреплением одной основной версии", - Троян об убийстве Шеремета - Цензор.НЕТ 3882
показать весь комментарий
21.08.2016 20:38 Ответить
Ознакомься хоть немного с вопросом прежде чем фигню постить:
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D1%96%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%96%D0%B7%D0%BC Націоналі́зм (фр. nationalisme) - ідеологія і напрямок політики, базовим принципом яких є теза про цінність нації як найвищої форми суспільної єдності та її первинності в державотворчому процесі
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D1%96%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%96%D0%B7%D0%BC Як політичний рух націоналізм прагне до відстоювання інтересів національної спільноти у відносинах з державною владою.
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D1%96%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%96%D0%B7%D0%BC Націоналізм у своїй основі проповідує вірність і відданість своїй нації, політичну незалежність і роботу на благо власного народу, об'єднання національної самосвідомості для практичного захисту умов життя нації, її території проживання, економічних ресурсів та духовних цінностей. Він спирається на національне почуття, яке споріднене патріотизму. Ця ідеологія прагне до об'єднання різних верств суспільства, незважаючи на протилежні класові інтереси. Вона виявилася здатною забезпечити мобілізацію населення заради спільних політичних цілей в період переходу до капіталістичної економіки.

Или ты "срюССьки мир" пропихиваешь, ольгинец?
показать весь комментарий
21.08.2016 21:35 Ответить
перед тем , как эту муйню ляпать, погуглил бы, фуфайка
показать весь комментарий
21.08.2016 21:43 Ответить
"Полиция работает над закреплением одной основной версии", - Троян об убийстве Шеремета - Цензор.НЕТ 9425
показать весь комментарий
21.08.2016 20:38 Ответить
"Полиция работает над закреплением одной основной версии", - Троян об убийстве Шеремета - Цензор.НЕТ 522
показать весь комментарий
21.08.2016 20:47 Ответить
Дык, так какая основная версия, ***** ? А то как "новости партнёров". Полиция рассказала про...
показать весь комментарий
21.08.2016 20:40 Ответить
Навіть одна грузінка офіційно заявила,шо розкриття цього злочину являється для неї "делом чести"
показать весь комментарий
21.08.2016 20:41 Ответить
Полиция работает на вымогание денег на дорогах с простых людей.По поводу этого дела след неминуемо выведет на кремлевских сотрудников в нашей прокуратуре.Ни одно из подобных заказных убийств коих произошло за последнее время масса не было расследовано,не был пойман ни один исполнитель (видимо ценные кадры).Зато моментально включался в работу матиос с очередной бредовой версией из кремля.
показать весь комментарий
21.08.2016 20:44 Ответить
"Полиция работает над закреплением одной основной версии", - Троян об убийстве Шеремета - Цензор.НЕТ 4241
показать весь комментарий
21.08.2016 20:44 Ответить
Мне больше про Кибальчиша нравилось,Вальцман один к одному Плохишь.За бочку варенья и ящик печенья,всю Украину Ху;лу слил.
показать весь комментарий
21.08.2016 20:55 Ответить
больше двух лет "сливает" да никак не сольет... методичку меняй троль ольгинский...
показать весь комментарий
21.08.2016 21:36 Ответить
http://news.ykt.ru/article/46261 По колено в воде: в Якутске пенсионер пятый год живет в затопленном бараке
"Полиция работает над закреплением одной основной версии", - Троян об убийстве Шеремета - Цензор.НЕТ 2385
показать весь комментарий
21.08.2016 20:48 Ответить
Чего удивляться , если мы до сих пор не знаем имён заказчиков убийства Гонгадзе ?
Третий презик уже - а тишина ...
показать весь комментарий
21.08.2016 20:55 Ответить
Знаем,но Кучма сейчас на спец задании,Украиной в Минске торгует.
показать весь комментарий
21.08.2016 20:57 Ответить
В результате внутреннего служебного расследования Национальной полиции выявлены факты незаконного наружного наблюдения за журналистами, политиками и высокопоставленными сотрудниками полицииВ частности, незаконное наблюдения осуществлялось за главой нацполиции Хатией Деканоидзе. Организацией и управлением незаконными оперативными действиями занимался руководитель криминального блока Национальной полиции Вадим Троян. На кадрах, опубликованных в интернете с места взрыва автомобиля, в котором находился журналист Павел Шеремет, также видны два сотрудника Трояна, которые были там в момент взрыва, один из них бывший боец "Азова", а ныне сотрудник Нацполиции.Фамилии оперативников, следивших за Шереметом и Деканоидзе, МВД не разглашает.если в ходе расследования ФБР установит, что Троян действительно следил за Шереметом, как это будет представлено в СМИ? Мол, Национальная полиция Украины, которая создана на деньги США, незаконно следила за журналистом, которого впоследствии взорвали бомбой? А если Троян прямо причастен к организации убийства, как ФБР поступит в этой ситуации? США признаются, что привели к власти террористов? Если Троян не следил за Шереметом и не имеет отношения ко взрыву, ФБР все равно будет в неудобном положении. Если убийство заказали украинские олигархи, а все олигархи связаны либо с Порошенко либо с Аваковым, то ФБР придется разоблачить либо человека Президента, либо человека главы МВД. При этом, как Порошенко, так и Аваков спонсируются США. А если убийство организовали спецслужбы России, то ФБР просто засмеют - мол американцы опять обвинили во всем россиян.
показать весь комментарий
21.08.2016 20:58 Ответить
Ага, классическая схема (из "четырех версий")!
"Полиция работает над закреплением одной основной версии", - Троян об убийстве Шеремета - Цензор.НЕТ 3319
показать весь комментарий
21.08.2016 21:04 Ответить
Я не следователь. Но! Говорил что это дохлое дело . (Как убийство Кеннеди)..
Тем более с нашими следаками! У нас их просто нет.....
показать весь комментарий
21.08.2016 21:10 Ответить
Посмотрите как после убийства Шеремета изменилось радио Вести. Сколько антиукраинской пропоганды стало звучать. Появляются новые ведущие с откровенными пророссийскими взглядами, а привычные слушателям ведущие куда то пропадают.
Убивали Шеремета с одной целью - приструнить и запугать журналистов Украины и заставить их работать на Кремль.
Радио Вести создавалось Клименком для ведения подрывной деятельности против Украины , но ведущие радио встали на откровенную проукраинскую позицию и радио быстро стало лидирующим новостным радио в Украине. После убийства Шеремета, Кремль пытается превратить радио Вести в антиукраинское .
Не забываем, что 70-80% украинских телеканалов принадлежат России , поэтому Кремль имеет возможность успешно зомбировать не только россиян но и украинцев. Но многие журналисты, которые живут в Украине не хотят подыгрывать Кремлю, поэтому кремль пошел на убийство известного журналиста, что бы сделать управляемыми остальных журналистов.
показать весь комментарий
21.08.2016 21:48 Ответить
мусора мрази и убийцы
Александр Музычко, Лесник, Скрябин
руки пециных шакалов по локоть в крови
показать весь комментарий
21.08.2016 22:11 Ответить
Русский тролль?
показать весь комментарий
21.08.2016 23:49 Ответить
кто это такой был Шеремет то хоть расскажите?
показать весь комментарий
21.08.2016 22:15 Ответить
Путинской троллятине тут делать нечего.
показать весь комментарий
21.08.2016 23:49 Ответить
ну так какого ты тут делаешь?,)
ты что амёба не понимаешь что заметно что ты всю ветку обслуживаешь)?
плохо работаешь, но это хорошо что вы такие дурноватые
показать весь комментарий
21.08.2016 23:55 Ответить
Леночка, тебе пора сосать у Путина. Он тебя заждался.
показать весь комментарий
25.08.2016 20:43 Ответить
это всё равно что писать про убийство майдановцами Бузины, о чём писал Бузина никаму неизвестно, (не, правда что -то там в страых подшивках журнала "Натали" писал) кто такой Шеремет обратно тоже самое, вообще без понятия, это хоть не герой ато
показать весь комментарий
21.08.2016 22:17 Ответить
время ушло а они версию решили высрать
показать весь комментарий
21.08.2016 22:21 Ответить
Работает, значит, над закреплением...
показать весь комментарий
21.08.2016 22:46 Ответить
Сейчас версии подкрепляются материалами, полиция обработала более 2 гб видео. ИДИОТЫ... Это может быть и 150 часов с камер и 60 сек несжатого высокого разрешения!

Короче.. надо отчитаться - типа прокатит... ДОЛБО.. БЫ!
Попомните мое слово - хрен кого поймают!
показать весь комментарий
21.08.2016 23:08 Ответить
реально марсианин
показать весь комментарий
22.08.2016 00:53 Ответить
Полиция это обнять и плакать столько надежд случай в Днепре ,свинтили колеса на мазде ночью ,местный бомж дал оринтеровку ,все, номер, марку машины жуликов и даже номер мобильного , жулики предлогали ему сотрудничать , полиция ноль . не смогли найти ,и вот думай они крышуют жуликов или совсем тупые
показать весь комментарий
22.08.2016 01:00 Ответить
Это немотивированное заказное убийство, такие не расследуются. Могут назначить виновного и все.
показать весь комментарий
22.08.2016 08:43 Ответить