6401 посетитель онлайн
72 881 625

В Донецке сепаратисты захватили ОГА. ФОТОрепортаж

Об этом "Новости Донбасса" пишут на своей странице в Twitter, сообщает Цензор.НЕТ. "Под ОГА потасовка, у милиции вырывают щиты...В окно ДонОГА сепаратисты бросили гранату. В силовиков летят взрывпакеты. К зданию подогнали водомет", - пишет издание. Ранее около 2 тысяч человек на площади Ленина проводили ставший уже традиционным сепаратистский пророссийский митинг, сообщает"ОстроВ". Собрание проходит при поддержке "Народного ополчения " и по заявке партии "Русский блок". В самом начале митинга некоторые его участники потребовали удалить с площади освещающих акцию журналистов. Они с матом набросились на корреспондентов и фотокоров, требуя, чтобы они "пошли вон!".

Читайте: В Мариуполе сепаратисты ворвались в прокуратуру

Сегодняшнее мероприятие сепаратистов посвящено защите бойцов "Беркута", задержанных украинскими спецслужбами по подозрению в массовых убийствах во время противостояния в Киеве. По мнению митингующих, "разыгрывается карта преследования инакомыслящих". Сепаратисты видят в этом руку ЦРУ. "Киев оккупирован, и над ним веет флаг Америки", - прозвучало от одного из выступающих. Кроме того, митингующим раздавали заявление, в котором предлагается обратиться за помощью не только к России, но и Китаю.

Читайте: СБУ завела дело против организатора сепаратистских митингов в Донецке

Участники митинга скандируют пророссийские лозунги и держат в руках флаги Российской Федерации, Георгиевские флаги и флаги пророссийских общественных организаций, включая запрещенную "Донецкую республику". Прямо на площади также решили установить границу с Россией. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Юрий Шевчук призвал жителей Донецка не поддерживать пророссийских экстремистов.

Смотрите: В Донецке на митинг собралось всего 500 сепаратистов. ФОТО

донецк

донецк

донецк

донецк

донецк

донецк


донецк

донецк

донецк

Топ комментарии
+44
Больное быдло хочет быть дальше быдлом
показать весь комментарий
06.04.2014 15:39 Ответить
+42
Русский блок запретить, как сепаратистскую, экстремистскую партию. Активистов прикрыть к губареву и ему подобным.
показать весь комментарий
06.04.2014 15:42 Ответить
+35
Какие же ублюдки! Они говорят, что на западе Украины тоже захватывали ОГА. Да, но под какими лозунгами! "Банду геть!", "Зека геть!". Никто же не призывал присоединяться к Польше или Румынии! Отстаивали европейские ценности и демократию. А здесь прямой призыв к сепаратизму, расколу страны и присоединению к России. Чувствуете разницу?! А ведь это уголовно наказуемое деяние и должно быть прекращено самым строгим образом - с водометами, дубинами и т.д.
показать весь комментарий
06.04.2014 15:54 Ответить

Загрузка...