В Донецке сепаратисты захватили ОГА. ФОТОрепортаж
Об этом "Новости Донбасса" пишут на своей странице в Twitter, сообщает Цензор.НЕТ. "Под ОГА потасовка, у милиции вырывают щиты...В окно ДонОГА сепаратисты бросили гранату. В силовиков летят взрывпакеты. К зданию подогнали водомет", - пишет издание. Ранее около 2 тысяч человек на площади Ленина проводили ставший уже традиционным сепаратистский пророссийский митинг, сообщает"ОстроВ". Собрание проходит при поддержке "Народного ополчения " и по заявке партии "Русский блок". В самом начале митинга некоторые его участники потребовали удалить с площади освещающих акцию журналистов. Они с матом набросились на корреспондентов и фотокоров, требуя, чтобы они "пошли вон!".
Читайте: В Мариуполе сепаратисты ворвались в прокуратуру
Сегодняшнее мероприятие сепаратистов посвящено защите бойцов "Беркута", задержанных украинскими спецслужбами по подозрению в массовых убийствах во время противостояния в Киеве. По мнению митингующих, "разыгрывается карта преследования инакомыслящих". Сепаратисты видят в этом руку ЦРУ. "Киев оккупирован, и над ним веет флаг Америки", - прозвучало от одного из выступающих. Кроме того, митингующим раздавали заявление, в котором предлагается обратиться за помощью не только к России, но и Китаю.
Читайте: СБУ завела дело против организатора сепаратистских митингов в Донецке
Участники митинга скандируют пророссийские лозунги и держат в руках флаги Российской Федерации, Георгиевские флаги и флаги пророссийских общественных организаций, включая запрещенную "Донецкую республику". Прямо на площади также решили установить границу с Россией. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Юрий Шевчук призвал жителей Донецка не поддерживать пророссийских экстремистов.
Смотрите: В Донецке на митинг собралось всего 500 сепаратистов. ФОТО








