5402 посетителя онлайн
29 579 68

12 автобусов сожгли ночью в Черкасской области. ФОТО

Около половины второго ночи на территории автотранспортного предприятия в Золотоноше загорелся автобус. Огонь быстро перекинулся на стоящие рядом машины.

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на "Суспільне".

Как сообщил представитель управления ГСЧС в Черкасской области Виталий Шульга, 24 августа около часа двадцати минут ночи на пульт связи службы спасения поступило сообщение о пожаре на территории АТП в городе Золотоноша. Возгорание автобуса ВАЗ на предприятии заметил охранник, который сообщил о пожаре по телефону "101".

Пожар быстро набирала обороты и распространился на 12 припаркованных соседних автобусов. До приезда спасателей охраннику удалось один автобус отогнать.

Читайте на Цензор.НЕТ: Ночью под Киевом сожгли автомобиль программы "Схемы": "Прослушка, поджог авто, что дальше?". ФОТОрепортаж (обновлено)

На место прибыл пожарный караул восьмой спасательной пожарной части в составе двух расчетов. Борьба с огнем продолжалась час. Пожарным удалось спасти от огня четыре автобуса ВАЗ.

Огонь уничтожил 12 автобусов, повредил еще один.

Вероятной причиной пожара, по предварительным данным, стал поджог, говорят спасатели.

Также на Цензор.НЕТ: Богдан о поджоге "Теслы": Расцениваю это как угрозу от власти

Спикер ГУНП в Черкасской области Зоя Волк рассказала, что сейчас на месте пожара работает следственно-оперативная группа. Открыли уголовное производство ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины - умышленное уничтожение или повреждение имущества.

12 автобусов сожгли ночью в Черкасской области 01
12 автобусов сожгли ночью в Черкасской области 02
12 автобусов сожгли ночью в Черкасской области 03
12 автобусов сожгли ночью в Черкасской области 04

Топ комментарии
+13
в Броварах бандюки тоже рынок автобусных перевозок делили между собой..
и что там Аваков нарасследовал?!.. уже наверно в доляху к бандюкам зашел..
показать весь комментарий
24.08.2020 12:26 Ответить
+10
Звичайно, а селяни нехай ходять пішки, або таксі беруть, якщо мають гроші.
показать весь комментарий
24.08.2020 12:23 Ответить
+8
І правильно зробили, нафіг цей російський мотлох.
показать весь комментарий
24.08.2020 12:15 Ответить

Загрузка...