10369 посетителей онлайн
3 544 12

Памятник погибшим военным медикам открыли в Северодонецке. ФОТО

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на "Громадське радіо".

На плите, которую установили на территории военного госпиталя, высечены имена 73 погибших. Фамилии размещены в хронологии по годам проведения боевых действий на Луганщине.

"Просто поблагодарить родителей этих ребят и девчонок-медиков, которые родили действительно героев Украины. К сожалению, их с нами нет. Но я уверен, что очень-очень многие наши воины благодарят их за свою спасенную жизнь", - отметил председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.

Смотрите на Цензор.НЕТ: В Киеве завершился "Марш УПА": участники передали свои требования в Офис Президента. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

По словам председателя международной организации "Семьи Мазеп" Игоря Мазепы, такие памятные знаки будут напоминать местным жителям о том, что для них делают военнослужащие.

"Вообще нужно, чтобы страна не забывала тех, кто защищает ее, потому что многие не понимают, что в нашей стране идет война. Все живут гражданской жизнью и пытаются даже не думать об этом", - сказал он.

Также на Цензор.НЕТ: Зеленский пообщался с военными на Донбассе: "Если чего-то не хватает, если что не так - говорите"

Памятник погибшим военным медикам открыли в Северодонецке 01
Памятник погибшим военным медикам открыли в Северодонецке 02
Памятник погибшим военным медикам открыли в Северодонецке 03
Памятник погибшим военным медикам открыли в Северодонецке 04

Топ комментарии
+9
Памятник погибшим военным медикам открыли в Северодонецке - Цензор.НЕТ 3714
показать весь комментарий
14.10.2020 18:50 Ответить
+8
Пам'ятник загиблим військовим медикам відкрили в Сєверодонецьку - Цензор.НЕТ 1634
показать весь комментарий
14.10.2020 18:57 Ответить
+6
Светлая память.
показать весь комментарий
14.10.2020 19:03 Ответить

Загрузка...