Залужный показал схему утренних российских ударов по Украине. КАРТА
Об этом говорится в его сообщении в фейсбуке, передает Цензор.НЕТ.
"Это схема нанесения государством-агрессором РФ ракетно-авиационных и ракетных ударов по территории Украины. Ситуация по состоянию на 10:20-11:00.
Противник применил крылатые ракеты воздушного, морского и наземного базирования, баллистические ракеты, зенитные управляемые ракеты, разведывательные и ударные БПЛА типа Shahed-136.
Силы и средства противовоздушной обороны Воздушных сил, Сухопутных войск ВС Украины и наши зенитные расчеты уничтожили большинство смертоносных ракет и боеприпасов. В условиях такой интенсивности нанесение ударов одновременно по всем направлениям они продемонстрировали профессиональность и преданность делу.
Мы вынуждены отражать эти атаки, применяя вооружение советских времен, которые к тому же есть в недостаточном количестве.
Безопасность Украины и всей Европы – в искусных руках наших воинов.
Мои соболезнования семьям погибших гражданских и военных – жертв российского терроризма.
Несмотря на все, несмотря на агонию диктаторского режима, мы выстоим и победим", - рассказал Залужный.

«Пришло время дать Украине ВСЕ оружие, чтобы защитить свой народ, землю, море и небо от геноцидной агрессии путинского террористического государства» Нужны Томагавки для ударов по аэродромам и Ф-16 - проходить дырявое ПВО и сбивать ржавые Ту-22. Бить гадов в логове.
І ще: а тепер дивімось на Захід і стежмо за руками - підозрюю, що зараз масово повиповзають на світло з закликом "негайно сідати за стіл переговорів!" усі таргани газпромівської годівниці! (Маск - то тільки пробна куля була.)
"Прінуждєніє к пєрєговорам" - от на що це найдужче схоже.
Бо, як уже сказав котрийсь із їхніх пропаґандистів, "єщо 2 месяца такой войни, і в Россіі будєт революція!"
Нічого, ми зачекаємо.
Слава ЗСУ.