6380 посетителей онлайн
9 051 63

Задержан администратор телеграм-канала, который информировал о местах вручения повесток на Одесчине, - СБУ. ФОТО

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр управления СБУ в Одесской области.

О чем информировал телеграм-канал?

Как отмечается, указанный ресурс "информировал" о мероприятиях, которые проводят Территориальные центры комплектования и социальной поддержки в регионе.

"В частности участники канала "сливали" актуальные места вручения военнообязанным повесток и призывали прятаться от представителей военкоматов. Сведения о "локации" пребывания работников ТЦК публиковались в он-лайн режиме благодаря информаторам среди местных жителей", - говорится в сообщении.

На Одещині громадян інформували про місця вручення повісток
На Одещині громадян інформували про місця вручення повісток

Во время оперативных мероприятий киберспециалисты СБУ установили личность администратора телеграм-канала.

Как отчитываются в Службе безопасности, ему сообщено о подозрении в препятствовании законной деятельности Вооруженных сил Украины в особый период и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Служба безопасности напоминает, что за такие действия законодательством предусмотрена уголовная ответственность по ст. 114-1 Уголовного кодекса Украины (препятствование законной деятельности Вооруженных Сил Украины и других военных формирований).

Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 15 лет заключения.

Ранее сообщалось, что с начала действия военного положения украинских пограничников пытались подкупить 1060 раз на общую сумму почти 11,3 млн грн

Топ комментарии
+22
СБУ иого не так зрозуміли - це він вказув місця призовникам - де потрібно збиратися
показать весь комментарий
11.05.2024 08:19 Ответить
+22
В нашій краіні , крім окупантів з московії , є ще багато внутрішніх ворогів , яких потрібно ставити в стойло ( мʼягко кажучи) !!
показать весь комментарий
11.05.2024 08:25 Ответить
+17
а у нас не всі рівні. Тому люди хочуть вирівняти права корупціонерів і побачити їх в окопах. Адже саме держава Україна надала їм право обдирати народ, тож їм конче потрібно захищати її власними зусиллями на передовій, таким чином виборювати право і надалі обдирати народ
показать весь комментарий
11.05.2024 08:33 Ответить

Загрузка...