9317 посетителей онлайн
5 039 12

В киевской подземке нетрезвый мужчина напал с ножом на пассажира метро: подозреваемого задержали. ФОТОрепортаж

Вечером, 23 мая, мужчина в нетрезвом состоянии спровоцировал конфликт с другим гражданином в киевском метро и ударил его ножом в живот. Правоохранители задержали подозреваемого.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Известно, что происшествие случилось в вагоне поезда на станции метро "Вокзальная".

Установлено, что нетрезвый правонарушитель приставал к другим гражданам с нецензурной бранью, а когда один из пассажиров попытался его остановить, злоумышленник начал драку.

Чоловік напав на пасажира метро у Києві 23 травня 2024 року

"В ходе конфликта подозреваемый достал складной нож и нанес 24-летнему парню непроникающее ранение в живот. Пассажиры помогли пострадавшему выйти на станции и вызвали полицейских и медиков", - говорится в сообщении.

Полицейские безотлагательно установили и задержали правонарушителя на станции метро "Шулявская". Им оказался 29-летний уроженец города Херсона. Указано, что свои противоправные действия он объяснить не смог.

Чоловік напав на пасажира метро у Києві 23 травня 2024 року
Чоловік напав на пасажира метро у Києві 23 травня 2024 року

Следователи управления полиции в метрополитене, под процессуальным руководством Подольской окружной прокуратуры, сообщили фигуранту о подозрении по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины - хулиганство, совершенное с применением холодного оружия или другого предмета. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Топ комментарии
+6
Меня нож, который ВСЕГДА со мной, спас несколько раз, из свежего- осенью, перед большой войной за мной увязалась троица грабителей(баба и 2 мужика) все явно откидоны, как человек чья юность прошла в 90х, срисовал их сразу. Один мужик отделился, обогнал-из рукава кончик арматуры,двое метрах в 10 держались позади, что бы получившего по голове лут забрать. Я резко сблизился с впереди идущим и открыл нож, мой десантный стропорез выбрасывает лезвие с таким звуком , что любому ясно что происходит, и «арматурщик» и двое других дали по сйобам. Почему свалили? Потому что мразь идет грабить жертву, а не драться с тем кто готов дать отпор …
показать весь комментарий
24.05.2024 16:03 Ответить
+3
Нормально відкосив від ТЦК.
показать весь комментарий
24.05.2024 15:48 Ответить
+2
Пару місяців відсидить зате потім із гордістю буде всім показувати, що він не ухилянт, а чесний громадянин
показать весь комментарий
24.05.2024 14:39 Ответить

Загрузка...