Задержана банда взяточников Голосеевского ТЦК: 1,2 млн долл., 11 элитных авто изъяты. ФОТОрепортаж
Три работника Голосеевского ВСК и СП Киева, экс-глава ВВК и двое гражданских помогали военнообязанным уклоняться от военной службы.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Офиса Генпрокурора.
"Подозреваемые организовали схему получения неправомерной выгоды от мужчин, подлежащих мобилизации. За 8,5 тыс. долларов США они обещали помочь с постановкой их на учет в определенном ТЦК и СП, выдать временные удостоверения и внести соответствующие сведения в Единый реестр военнообязанных и резервистов", - говорится в сообщении.
Подозреваемые были задержаны во время получения второй части средств в сумме 4 тыс. долларов США.
Одновременно было проведено более 40 обысков. Изъято более $1,2 млн и 45 тыс. евро наличными, мобильные телефоны, черновые записи, печати и клише РТКЦ и СП, военные билеты, 11 автомобилей бизнес класса стоимостью более 100 тыс долларов США каждая.
Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.
В зависимости от содеянного им инкриминируется вымогательство и получение неправомерной выгоды, а также несанкционированное вмешательство в работу информационных (автоматизированных), электронных коммуникационных сетей (ч. 3 ст. 368, ч. 5 ст. 361 УК Украины).










А Ви воюйте, купуйте все за свої кошти, не відволікайтеся...
До речі - чомуж не спрацювала ідіотська кавалерійська атака Зеленського на "воєнкомів" ?
Може тому, що й мета була проста - поставити своїх, аби качати бабло.