11392 посетителя онлайн
4 484 19

Подожгли приемные ТЦК и военные авто: задержаны поджигатели в Сумах и на Киевщине, - СБУ. ФОТОРЕПОРТАЖ

На Киевщине и в Сумах задержаны два поджигателя, которые действовали по заказу РФ.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ, передает Цензор.НЕТ.

"Целями" злоумышленников были здания государственных учреждений Украины, а также автомобили украинских защитников.

Киевщина

Задержан 18-летний житель Кагарлицкого района, который поджег здание местной территориальной громады.

"Для совершения преступления молодой человек разбил металлопластиковое окно госучреждения и вылил легковоспламеняющуюся смесь внутрь помещения. Затем фигурант снял видео возгорания на камеру телефона и отправил "отчет" своему российскому куратору.

После выполнения первого задания злоумышленник должен был приступить ко второму - сжечь здание Укрпочты в соседнем населенном пункте. Впрочем, он не успел этого сделать, поскольку был задержан "по горячим следам", - говорится в сообщении.

Сумы

Разоблачен 35-летний безработный. Он подожгли 2 приемные ТЦК и 3 служебных авто украинских военных.

Сейчас задержанным сообщено о подозрении (в соответствии с совершенными преступлениями) по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 1 ст. 114-1 (препятствование законной деятельности ВСУ и других военных формирований в особый период), ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Они находятся под стражей. Им грозит до 10 лет заключения.

СБУ затримала двох паліїв у Сумах та на Київщині
СБУ затримала двох паліїв у Сумах та на Київщині
СБУ затримала двох паліїв у Сумах та на Київщині
СБУ затримала двох паліїв у Сумах та на Київщині

Топ комментарии
+6
Чергові мерзенні гниди...
показать весь комментарий
25.11.2024 13:25 Ответить
+5
Тільки вішати,бо по іншому ці тварі не розуміють!
показать весь комментарий
25.11.2024 13:26 Ответить
+4
якщо під час затримання вони не ставатимуть одноокими чи повзучими на 3-ох кінцівках- це не закінчиться ніколи.
показать весь комментарий
25.11.2024 13:24 Ответить

Загрузка...