9110 посетителей онлайн

Удар РФ по Сумам: разрушены здания Сумского университета, региональный Центр защиты прав человека и дома. ФОТО

Сегодня, 13 апреля 2025 года, утром войска РФ ударили баллистикой по центру Сум. Разрушены здания Сумского госуниверситета, много жертв и раненых.

Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил в телеграмме, передает Цензор.НЕТ.

"Циничный и жестокий удар россиян по центру города Сумы. В праздничный день, в воскресенье, враг целенаправленно попал ракетами по гражданским объектам, где рядом находилось много людей. Много погибших и раненых. Мои искренние соболезнования близким", - написал он.

Разрушены здания Сумского государственного университета, дома.

"Российские террористы будут нести ответственность за свои преступления. Мир должен действовать. Больше, ПВО, больше оружия, больше санкций против РФ - это сохраненные жизни тысяч мирных людей", - подчеркнул Шмыгаль.

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец также сообщил, что в эпицентр удара попало и помещение регионального Центра защиты прав человека - наше Представительство, которое полностью разрушено.

"Погибло и получило ранения много людей. Точное количество устанавливается. Это цинизм высочайшего уровня. Это умышленное уничтожение мирного населения - в выходной, когда люди выходят на улицу, когда они наименее защищены. Соболезнования родным. Вечная память...", - написал омбудсмен.

Помещение регионального Центра защиты прав человека
Помещение регионального Центра защиты прав человека
Помещение регионального Центра защиты прав человека
Помещение регионального Центра защиты прав человека
Помещение регионального Центра защиты прав человека
Помещение регионального Центра защиты прав человека

Напомним, в результате ракетной атаки по центру города Сумы 13 апреля 2025 года погиб 21 человек, 83, среди которых 7 детей, получили ранения.

Топ комментарии
+12
Суки рашистські. Хай здохне кожний росіянин, слов'явин він чи бурят. Хай виздихають усі.
показать весь комментарий
13.04.2025 13:11 Ответить
+10
***** привселюдно підтерлося трумповським шнирьом Вітьком, а заодно і самим Трумпом... і це у Вербну Неділю, кремляді просто висморкалися на "суперрелігійного" Трумпа з його челядью.. маг-овці і це проковтнуть, вони й не таке ковтали..
показать весь комментарий
13.04.2025 13:11 Ответить
+8
І на Рубіо з його хрестом на лобі
показать весь комментарий
13.04.2025 13:14 Ответить

Загрузка...