9203 посетителя онлайн

Зеленский рассказал о встрече с Вэнсом и Рубио: Обсудили совместные шаги для достижения справедливого и устойчивого мира. ФОТО

Зеленский, Венс, Рубио

В воскресенье, 18 мая, президент Украины Владимир Зеленский встретился с вице-президентом США Джей Ди Вэнсом и госсекретарем Марко Рубио в Ватикане. Глава государства назвал эту встречу "хорошей".

О деталях встречи с американскими чиновниками президент рассказал в телеграм-канале, информирует Цензор.НЕТ.

Зеленський, Венс

В частности, украинская делегация во главе с Зеленским обсудила с вице-президентом США Джей Ди Венсом и госсекретарем Марко Рубио переговоры между Украиной и РФ в Стамбуле, 16 мая.

"Хорошая встреча с вице-президентом Соединенных Штатов Америки Джей Ди Венсом и госсекретарем Марко Рубио в Риме. Обсудили переговоры в Стамбуле, куда россияне направили делегацию низкого уровня, которая не имела полномочий принимать решения. Я подтвердил готовность Украины к настоящей дипломатии и подчеркнул важность огня", - рассказал Зеленский.

Зеленський, Венс

Кроме этого, затронули вопрос необходимости усиления санкций против России.

"Затронули вопрос необходимости санкций против России, двусторонней торговли, оборонного сотрудничества, ситуации на поле боя и будущего обмена пленными. Давление на Россию должно продолжаться, пока она не будет готова остановить войну. И, конечно, мы обсудили наши общие шаги для достижения справедливого и устойчивого мира лидеров", - сказал он.

Напоследок Зеленский поблагодарил весь американский народ за поддержку и лидерство в сохранении жизней.

Топ комментарии
+6
Спільні кроки з рижими п.дорами? Розпустою планували зайнятися?
показать весь комментарий
18.05.2025 17:28 Ответить
+4
Не ********** - і харашо. А то Венс наче морпіх в минулому
показать весь комментарий
18.05.2025 17:39 Ответить
+3
Уехал в месячный тур решать мирный договор,даже католиком стал,все для блага людей!!
показать весь комментарий
18.05.2025 18:08 Ответить

Загрузка...