10703 посетителя онлайн

К более 15 годам приговорили поджигательницу, которая выполняла заказ РФ в Харькове, - СБУ. ФОТО

По материалам Службы безопасности и Национальной полиции 15 лет и один месяц лишения свободы с конфискацией имущества получила российский агент, которая совершала поджоги в Харькове.

Об этом сообщили в СБУ, передает Цензор.НЕТ.

Как отмечается, основными задачами, которые перед фигуранткой ставил враг, было уничтожение энергообъектов "Укрзализныци" и гражданского транспорта. Организовав серию поджогов, агрессор надеялся расшатать внутреннюю обстановку в прифронтовом городе.

15 лет получила поджигательница

Установлено, что заказ РФ выполняла 25-летняя харьковчанка, которая находилась на испытательном сроке за неосторожное нанесение телесных повреждений. Во внимание российских спецслужбистов женщина попала, когда искала "легких заработков" на телеграмм-каналах. В обмен на деньги оккупанты поручили ей сжечь авто местной жительницы, которое было припарковано возле многоквартирного дома. Пожар полностью уничтожил транспортное средство и огонь перекинулся на соседнюю машину.

Впоследствии женщина получила новое задание: уничтожить релейный шкаф систем сигнализации "Укрзализныци", который располагался в промзоне областного центра. Для этого агент в темное время суток облила бензином железнодорожное оборудование и подожгла его.

В обоих случаях фигурантка фиксировала преступления на телефонную камеру для "отчетности" перед куратором.

Так, на основании собранных доказательств суд признал ее виновной по ч. 2 ст. 113 (диверсия, совершенная в условиях военного положения) и ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение имущества путем поджога) Уголовного кодекса Украины.

В СБУ отметили, что поскольку злоумышленница имеет непогашенную судимость по предыдущему делу, то к ее новому сроку заключения суд добавил еще один месяц.

Топ комментарии
+4
За які кошти це звичайна шалава за все життя не заробить такі гроші.
Зате коли вийде із тюрячки то зрозуміє що всю саму цікаву частину життя провела за гратами.
показать весь комментарий
23.07.2025 19:00 Ответить
+2
Мне интересно какие существуют планы насчёт заключённых, особенно по таким статьям, в случае обвала фронта? Расстрел? Эвакуация в Швейцарию? И зачем там они? Что то мне кажется что их просто оставят московитам . Пусть хоть походят поля разминируют, окопы покопают под дронами, пускай с меньшими сроками.
показать весь комментарий
23.07.2025 19:19 Ответить
+2
А какие планы по поводу кремлевских троликов, вроде тебя? Пайдешь поля разминировать, или лучше расстрел?
показать весь комментарий
23.07.2025 19:28 Ответить

Загрузка...