11444 посетителя онлайн

Зеленский провел совещание относительно освобождения пленных: с февраля 2022 года удалось вернуть 5,8 тыс. человек. ФОТОРЕПОРТАЖ

Президент Владимир Зеленский провел совещание относительно освобождения пленных и помощи им.

Об этом он сообщил в Telegram, информирует Цензор.НЕТ.

"Были представители штаба, представители служб, которые привлекаются к обменам, команда Офиса и наши люди, которые были освобождены из российской неволи, - защитники с разных направлений фронта, и в частности из Мариуполя, "азовцы", наш парамедик Тайра, Ление Умерова - гражданская, которую оккупанты захватили в Крыму.

Благодарен всем за эту встречу. Почтили память воинов, погибших от ужасного теракта в Оленовке. Мы говорили о самом важном: возвращение всех наших людей домой, на каком этапе мы сегодня с обменами. Ни одного дня не останавливаемся. С начала полномасштабной войны в целом вернули живыми из плена 5 тысяч 857 человек. Вне обменов - еще 555 человек. По результатам обменов в пределах Стамбула вернули более тысячи наших воинов. Надеемся освободить и тех гражданских, которые сейчас еще удерживаются в России", - говорится в сообщении.

Зеленский отметил важность продолжать обмены и проверять ситуацию по каждой фамилии.

"Каждый и каждая важны. Я благодарен всем, кто делает максимум для того, чтобы обмены были возможны, и всем, кто помогает. Спасибо и нашим воинам, которые пополняют обменный фонд для Украины", - подытожил президент.

Зеленский провел совещание по освобождению пленных
Зеленский провел совещание по освобождению пленных
Зеленский провел совещание по освобождению пленных
Зеленский провел совещание по освобождению пленных
Зеленский провел совещание по освобождению пленных
Зеленский провел совещание по освобождению пленных
Зеленский провел совещание по освобождению пленных
Зеленский провел совещание по освобождению пленных
Зеленский провел совещание по освобождению пленных
Зеленский провел совещание по освобождению пленных

Топ комментарии
+14
Краще б розповів чому ці люди взагалі в полон потрапили. Падло.
показать весь комментарий
28.07.2025 14:35 Ответить
+11
віддав терітої Україні під бліц криг русні у 22р...віддав здрових та гарних українців сотні тисяц ,а сьогодні піариться шо повертає скалічених , падло 🤡зелене з дЕрмаком ,шоб ви здохли ,чим скоріще тим краще !!!
показать весь комментарий
28.07.2025 14:39 Ответить
+7
Розмінувало чонгар, здало азовців в полон, тепер наради проводить м ра зь
показать весь комментарий
28.07.2025 14:40 Ответить

Загрузка...