Хотели уничтожить жилье ветерана ВСУ и объекты "УЗ": СБУ задержала шестерых поджигателей. ФОТОРЕПОРТАЖ
Задержаны шесть агентов РФ, которые совершали поджоги в разных областях Украины. Целью РФ были жилье украинских защитников и их семей, а также энергообъекты "Укрзализныци".
Об этом сообщила пресс-служба СБУ, информирует Цензор.НЕТ.
Спецслужбы РФ вербовали агентов в Telegram-каналах, когда те искали "легких заработков".
Киевская область
Задержаны трое юношей, которые готовили поджог квартиры ветерана ВСУ в Василькове.
Они изготовили коктейль Молотова, который должны были забросить в окно потерпевшего, чтобы вызвать возгорание. Правоохранители заблаговременно разоблачили агентов РФ и задержали их на месте запланированного преступления.
Днепропетровская область
Задержан монтажник одного из филиала "Укрзализныци" в Каменском районе.
Сначала он поджигал железнодорожное энергооборудование вдоль местных путей. Впоследствии мужчина получил новое задание - пустить "под откос" грузовой эшелон Сил обороны. Правоохранители сорвали планы врага и задержали агента РФ.
Винницкая область
Разоблачен 18-летний житель города Гайсин, который поджег релейный шкаф возле железнодорожной линии райцентра. Злоумышленник использовал легковоспламеняющуюся смесь, которую собственноручно изготовил по инструкции куратора из РФ.
Закарпатье
Задержан 52-летний безработный из Ужгородского района, который с помощью легковоспламеняющихся смесей он пытался уничтожить два релейных шкафа сигнальных установок на железнодорожном соединении пограничного региона.
Всем задержанным сообщено о подозрении в соответствии с совершенными преступлениями по:
- ч. 2 ст. 113 (диверсия, совершенная в условиях военного положения);
- ч. 2 ст. 194 (умышленное повреждение имущества путем поджога).
Злоумышленники под стражей. Им грозит от 10 лет лишения свободы до пожизненного заключения с конфискацией имущества.



а, нафіга фоткати на весь екран, як що б потім блюрити?
чи то, суддя собі на пам'ять?