8646 посетителей онлайн

В Белгороде и области блэкаут: вероятно, под атаку попала ТЭЦ, более 20 000 абонентов без света. ВИДЕО

Вечером субботы, 8 ноября, в Белгородской области РФ произошел блэкаут. По меньшей мере 20 тысяч россиян остались без света. Вероятно, в Белгороде под атаку попала ТЭЦ "Луч".

Об этом сообщают российские паблики, информирует Цензор.НЕТ.

Что известно об атаке на ТЭЦ "Луч"?

Около 18:10 в Белгородской области была объявлена ракетная опасность.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков утверждает, что якобы российская противовоздушная оборона "перехватила" воздушные цели над регионом. По его словам, загорелись несколько гаражей.

атака на белгород

По данным телеграм-канала ASTRA, предварительно, в Белгороде атакована ТЭЦ "Луч".

атака на белгород

Белгород и область без света

Сейчас часть Белгорода без света. Также есть отключение электроэнергии в области. Гладков утверждает, что более 20 тысяч россиян находятся без света.

Топ комментарии
+48
Блекаут це коли світла немає мінімум кілька днів, або хоча б 24 години. І не у 20 тисяч з мільйону. Перднули в калюжу, щоб створити картинку "помсти".
показать весь комментарий
08.11.2025 20:35 Ответить
+32
Головне - як назвати. Там блекаут, а пів-Києва без світла на 4-6 годин - це стабілізаційне відключення. Дринчак попав в трубу НПЗ - ураження, 20 шахедів і три ракети влучили в ТЕЦ - пошкодження критичної інфраструктури. Там призов на строкову службу це мобілізація, тут затягування в бус - це оповіщення, і тд
показать весь комментарий
08.11.2025 20:39 Ответить
+29
У кацапни несколько районов Белгорода без света, в то время как у нас - почти вся страна. Потужно.
показать весь комментарий
08.11.2025 20:35 Ответить

Загрузка...