Мобильная группа была обстреляна под Трехизбенкой из противотанкового гранатомета, снайперской винтовки и автоматов, - Артем Шевченко. ФОТОрепортаж
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал директор Департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко.
"Этот истрепанный Hummer, как их называют на фронте - ленд-лизовский (от США), сводной мобильной антиконтрабандной спецгруппы (ГФС-СБУ) сегодня днем попал в засаду под Трехизбенкой на Луганщине. ДРГ противника вела огонь с выгодной позиции через реку с противоположной, враждебной стороны Северского Донца из РПГ-7, РПГ-18, СВД, ПК, автоматов", - написал он.
"Результат - у нас трое раненых. Это примерно тот район, где погибла в сентябре 2015 группа "Эндрю". В бой сегодня вступили бойцы Леонид Пантыкин из батальона полиции Луганск-1 и разведка 92-й ОМБР Виктор Николюк, но без особых успехов. Враг наглеет все больше", - отметил Шевченко.
"Этот истрепанный Hummer, как их называют на фронте - ленд-лизовский (от США), сводной мобильной антиконтрабандной спецгруппы (ГФС-СБУ) сегодня днем попал в засаду под Трехизбенкой на Луганщине. ДРГ противника вела огонь с выгодной позиции через реку с противоположной, враждебной стороны Северского Донца из РПГ-7, РПГ-18, СВД, ПК, автоматов", - написал он.
"Результат - у нас трое раненых. Это примерно тот район, где погибла в сентябре 2015 группа "Эндрю". В бой сегодня вступили бойцы Леонид Пантыкин из батальона полиции Луганск-1 и разведка 92-й ОМБР Виктор Николюк, но без особых успехов. Враг наглеет все больше", - отметил Шевченко.





[Зображення недоступне]