Киевские коммунальщики почти с боем разобрали баррикаду возле стадиона Лобановского. ВИДЕО
Сегодня коммунальщики лишь со второй попытки смогли разобрать баррикаду возле стадиона ”Динамо” имени Лобановского в Киеве.
В частности, коммунальные работники согласовали работы с руководителями активистов, которые остались на Майдане, и приступили к работам в субботу утром. Однако с Майдана пришли другие активисты с другими руководителями, которые были против разборки баррикады. Они заставили коммунальщиков выгрузить мостовую и уехать с места событий. За несколько часов сотрудники коммунальных служб вернулись и начали свою работу сначала. Вторая попытка оказалась удачной - сейчас возле стадиона чисто, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.
Смотрите: Деньги "Небесной Сотни" никуда не пропали: 42,5 млн грн находятся на счету благотворительного фонда. ДОКУМЕНТ
Решение разобрать баррикаду возле стадиона было принято из-за того, что на воскресенье, 1 июня, на спортивной арене запланирован матч ко Дню защиты детей. Поэтому ради безопасности всех посетителей было необходимо расчистить участок. На Крещатике со стороны Бессарабской площади активисты сегодня жгли шины в знак несогласия с уборкой палаток и баррикад. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что самооборона Майдана намерена убрать часть палаток и баррикад на субботнике.
Смотрите: Активисты начали убирать палатки с Майдана. ФОТО