Вблизи Белгорода раздались взрывы. СМИ пишут о поражении установки "Панцирь-С". ВИДЕО
В районе поселка Дубовое Белгородской области РФ ракета поразила пусковую установку "Панцирь-С".
Об этом пишет "УП" со ссылкой на Telegram-каналы, информирует Цензор.НЕТ.
Местные информационные ресурсы пишут, что установка якобы была поражена кассетным боеприпасом, а экипажу удалось выжить. Над местом прилета виднелись клубы черного дыма.
В одном из видео, которое появились в соцсетях, женский голос за кадром говорит: "Это наше ПВО. Как теперь быть? Они же теперь не будут ловить ракеты".
В свою очередь губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщал, что в Дубовом загорелась трава. Местное издание "Пепел" писало, что трава горела на месте нахождения "Панциря" "из-за разлета кассетных боеприпасов".
Добавим, что "Панцирь-С" - это российский самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс наземного базирования.