Оккупанты накопили достаточно сил в Курской области, чтобы осуществить попытку наступления на Сумщину, - Госпогранслужба. ВИДЕО

Российские оккупанты накопили достаточное количество сил и средств в пределах Курской области и могут предпринять попытку атаки по территории Украины.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в эфире Громадського радио рассказал представитель Госпогранслужбы Андрей Демченко.
"Враг действительно имеет большое количество сил и средств, это касается и личного состава, и техники в пределах Курской области", - проинформировал он.
Спикер отметил, что Россия начала накапливать войска с того момента, как армия РФ пыталась вытеснить Силы обороны из Курской области
"Периодически видим изменение количества, но враг имеет достаточно сил на этом направлении, чтобы осуществлять определенные действия в отношении нашей границы, чтобы создать попытку атаки по территории Украины", - говорит Демченко.
В то же время, по его словам, количество вражеских диверсионно-разведывательных групп не уменьшается. В частности, наиболее активно враг применяет своих диверсантов именно в пределах Сумской области.
Демченко рассказал, что разоблачались попытки захода вражеских групп ДРГ на Харьковщине, существует угроза для Черниговщины, однако в последнее время ГПСУ не фиксировала таких действий врага.
Напомним, заместитель командира 3 ОШБр Максим Жорин заявил, что к ситуации на границе Сумской и Харьковской областей надо относиться максимально серьезно.
З зеленим лайном Україну жде ганебна поразка.