15320 посетителей онлайн

Мужчина в Одессе запер бригаду скорой помощи в квартире и угрожал "самосудом". ВИДЕО

В Одессе мужчина, представившийся военным, пытался взять в заложники бригаду скорой медицинской помощи и угрожал медикам.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Одесской области.

Инцидент произошел во время выезда медиков на вызов к его матери.

Подробности

В Центре отметили, что мужчина сначала неоднократно угрожал диспетчерам службы "103".

После прибытия бригады экстренной медицинской помощи он закрыл дверь и фактически удерживал врача и фельдшера в квартире.

По данным медиков, мужчина угрожал "самосудом", а также заявлял о возможной отправке на фронт и мобилизации.

Что известно об инциденте

На место происшествия оперативно прибыли правоохранители, служба охраны и психиатрическая бригада.

Благодаря их действиям ситуацию удалось урегулировать без жертв и пострадавших.

В службе экстренной помощи отмечают, что подобные случаи создают угрозу для жизни медиков и затрудняют оказание помощи пациентам.

Топ комментарии
+4
мабуть тецекашник-інвалід, бо хто зможе ще погрожувати відправкою на фронт.
показать весь комментарий
23.03.2026 14:38 Ответить
+2
Військовий примушував медиків виконати їх роботу?
показать весь комментарий
23.03.2026 14:35 Ответить
+2
Ну наши медики на скорых это тоже те ещё спасатели жизней желания кого то спасать или даже отвести пациента в больницу у ник как правило немного...
показать весь комментарий
23.03.2026 14:49 Ответить

Загрузка...