4743 відвідувача онлайн
15 349 93

"Полтавський терорист" просить його відпустити і не переслідувати, - поліція

Представники поліції Полтавської області озвучили основні вимоги зловмисника, який захопив у заручники поліцейського.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це УНІАН повідомив пресофіцер Полтавського облуправління поліції Роман Гришин.

За його словами, чоловік хоче уникнути кримінальної відповідальності за скоєний злочин (викрадення авто та взяття заручника) та втекти.

"Він просить відпустити його. Його затримували на викраденні автомобіля, а тепер ще й взяття заручника. Хоче, щоб ми його відпустили й не переслідували", - сказав Гришин.

Він також додав, що машина, в якій пересуваються так званий "полтавський терорист" і заручник, вже перебуває поза зоною Решетилівського району області.

Як повідомлялося раніше, близько 9:05 на вул. Остапа Вишні, 5 (територія колишнього хлібзаводу), працівники підрозділу карного розшуку намагалися затримати громадянина, який обґрунтовано підозрюється в незаконному заволодінні авто. Під час затримання зловмисник дістав гранату РГД-5 і взяв у заручники поліцейського.

Раніше з'явилася інформація, що терорист взяв у заручники співробітника кримінальної поліції і погрожував підірвати себе і його. Начальник карного розшуку області Віталій Шиян запропонував себе як заручника. Після обміну обидва поїхали з міста.

Топ коментарі
+22
Какие то странные МОТИВЫ у террористов пошли. Или это наши менты не способны придумать правдоподобные сценарии?
Луцкий террорист требует прорекламировать фильм "Земляне" и РАДИ этого берет заложников и рискует жизнью. И вы в ЭТОТ мотив верите?
Полтавский террорист берет в заложники полицейского полковника и в обмен требует чтобы с него сняли обвинение в угоне машины? В тоже в ЭТО верите?...
Театр абсурда.
показати весь коментар
23.07.2020 14:04 Відповісти
+16
Он хоть давал лекарства и воду начальнику полиции?

Вчерашний разве что барбекю заложникам не устраивал.
показати весь коментар
23.07.2020 14:05 Відповісти
+16
как так отпустить? А погоня со стрельбой и мигалками? Не не фраерок! назвался террористом, давай на всю катушку отрабатывай!!! Зеленский вот еще обращение в соц. сети не сбросил! Давай! Давай!
показати весь коментар
23.07.2020 14:06 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Дурдом.Гондурас и все.
показати весь коментар
23.07.2020 14:00 Відповісти
как так отпустить? А погоня со стрельбой и мигалками? Не не фраерок! назвался террористом, давай на всю катушку отрабатывай!!! Зеленский вот еще обращение в соц. сети не сбросил! Давай! Давай!
показати весь коментар
23.07.2020 14:06 Відповісти
"Полтавський терорист" просить його відпустити і не переслідувати, - поліція - Цензор.НЕТ 9469
показати весь коментар
23.07.2020 14:31 Відповісти
ага, это ему полкан по ушам натер пока ехали, шо так можно, нехер делать
показати весь коментар
23.07.2020 14:42 Відповісти
Лєнка би написала Авакову кращий сценарій
показати весь коментар
23.07.2020 14:46 Відповісти
клован позвонил,не может в Киев вернуться
то ли кибитка сломалась,то ли Щвейцария в приоритете
пришлось резко менять сценарий
показати весь коментар
23.07.2020 14:48 Відповісти
https://www.facebook.com/watch/live/?v=2794092744144283&notif_id=1595438213402806&notif_t=live_video

дурдом ось.. новЕ глава нбу хоче подарувати зебілам "36.6" до кінця цього року
показати весь коментар
23.07.2020 14:09 Відповісти
ментовской сериал в 95 квартале по лицензии зэослика
показати весь коментар
23.07.2020 15:11 Відповісти
🥺OK
показати весь коментар
23.07.2020 14:00 Відповісти
Налили б людині сто грам-і нічого цього б не було...
показати весь коментар
23.07.2020 14:01 Відповісти
понять и простить...
своим цирком в Полтаве власти не столько подняли рейтинг фигляру, сколько запустили череду вот таких конфликтов
показати весь коментар
23.07.2020 14:01 Відповісти
яка країна, такий і теракт!
показати весь коментар
23.07.2020 14:02 Відповісти
Пусть лучше "просит", чтобы ему жизнь при задержании сохранили и не сделали дырку в виске. Надоели эти "реверансы" с неадекватами-диверсантами. Безнаказанность порождает новые преступления.
показати весь коментар
23.07.2020 14:03 Відповісти
Я пропоную пристрелити при затримані...
Убємо)) як в тему, два зайці..
Перший:
Хто справді захоче взаправду потерористити з заложниками призадумається..
Другий:
Якщо справді постановка, то акторів-кандидатів на наступні епізоди - дублі небуде від слова взагалі.
показати весь коментар
23.07.2020 14:14 Відповісти
Согласен. Но лично я не верю в "постанову". Это из серии ботовых вбросов "коронавируса нет". Идёт гибридная война, в т.ч. информационная. И украинский флажок возле ника вовсе не означает, что это не враг.... Хотя признаю, что бараны, которые поддаются промыванию мозгов, у нас тоже имеются.
показати весь коментар
23.07.2020 14:51 Відповісти
Бу,га,га,га....ну клоуни і цирк.....
показати весь коментар
23.07.2020 14:03 Відповісти
если только пообещает,что больше не будет с гранатами по улицам шастать.
показати весь коментар
23.07.2020 14:03 Відповісти
если только пообещает,что больше не будет...
показати весь коментар
23.07.2020 14:11 Відповісти
уже можно...имена андрея полтавы и романа скрыпина уже вызовут отторжение у здравомыслящего населения перед выборами..
и усиленный полицейский режим в восточных областях тоже можно вводить
показати весь коментар
23.07.2020 14:03 Відповісти
Театр абсурда.
показати весь коментар
23.07.2020 14:04 Відповісти
Сценаристы не менты. Сценарист и режиссер-креативщик от ОПУ руководил лично в Луцке.
показати весь коментар
23.07.2020 14:07 Відповісти
Типичная плоскоземельная зрада с зелёными химтрейлами и 5G-коронавирусным чипированием, что и говорить.
показати весь коментар
23.07.2020 14:12 Відповісти
отъезд бусика с террористом
http://www.facebook.com/watch/?v=1705194379628459 www.facebook.com/watch/?v=1705194379628459
показати весь коментар
23.07.2020 14:04 Відповісти
73% зомбованих повірте ще в ці спектаклі Авакова шоб якось рейтинг сцикуна підняти....
показати весь коментар
23.07.2020 14:04 Відповісти
Хоть какой-то фильм посмотреть посоветует?
показати весь коментар
23.07.2020 14:05 Відповісти
На выбор- слуга народа, сваты, 8 первых свиданий, ржевский против наполеона.
показати весь коментар
23.07.2020 14:11 Відповісти
Эммануэль...
показати весь коментар
23.07.2020 14:13 Відповісти
Можна шота из немецкой кино-классики.
Сантехник пришел ремонтировать кран и взял в заложницы двух девушек...
показати весь коментар
23.07.2020 14:42 Відповісти
Нехай зеля запишет видосик .У него это хорошо получается. По просьбе терориста.
показати весь коментар
23.07.2020 14:05 Відповісти
Может потребует еще Кривоша и других террористов отпустить и не преследовать? Ну чтобы дальше можно было чудить в Украине.
показати весь коментар
23.07.2020 14:05 Відповісти
Кто б уже зебленского с авакяном куда-то вывез...
показати весь коментар
23.07.2020 14:05 Відповісти
або прибил
показати весь коментар
23.07.2020 15:14 Відповісти
Он хоть давал лекарства и воду начальнику полиции?

Вчерашний разве что барбекю заложникам не устраивал.
показати весь коментар
23.07.2020 14:05 Відповісти
AddThis Sharing Buttons
https://strana.ua/news/280290-v-poltave-muzhchina-vzjal-v-zalozhniki-kopa-i-uhrozhaet-vzorvat-sebja-emu-predostavili-avto.html происходит чрезвычайное происшествие .

На улице Остапа Вишни подозреваемый в угоне машины угрожает взорвать себя гранатой. С ним ведут переговоры, на месте взрывотехники и следователи. Проводится спецоперация.
Мужчине с гранатой по его требованию предоставили авто. В заложниках у него шеф уголовного розыска Полтавского области, он передвигается вместе с ним.
"Страна" ведет онлайн-трансляцию с места событий в Полтаве. Мы публикуем последние новости оттуда, этот материал обновляется. Текстовая трансляция под видео. Прямая трансляция из Полтавы
13:56 Антон Геращенко опубликовал фото преступника Романа Скрипника.

13:48 Реестр судебных решений биографию полтавского террориста Романа Скрипника. Она, как говорится, пестрая.
Человек с таким же именем был осужден за кражу в декабре 2014 года, приговорили к 3 годам условно.
В феврале 2015 года его призвали на военную службу.
В начале 2016 года он вышел в запас.
В марте 2017 года человек с таким же именем по решению суда был принудительно отправлен ​​на стационарное лечение в Полтавскую областную психбольницу с диагнозом "острое полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофрении, суицидальные намерения, агрессия к окружающим".
В 2019-м был приговор за кражу и наркотики.
В 1 июня 2020 году - 10,2 тысяч гривен штрафа и лишение водительского удостоверения на год за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения.
13:31 "Требования [преступника], конечно, ничего не имеют общего с действительностью. Он хочет просто избежать уголовной ответственности, это невозможно. Сейчас продолжаются переговоры, чтобы заставить его сдаться. Но правоохранители… готовы к силовому сценарию решения этого конфликта", - заявил губернатор Синегубов в четверг в эфире телеканала "Наш".
13:19 Полтавский губернатор Олег Синегубов пишет о происшествии. Из нового он сообщил, что власти региона на связи с руководителями местных и всеукраинских силовых структур. Указывает, что самое главное - сохранить жизни людей,,,)))
показати весь коментар
23.07.2020 14:05 Відповісти
Скрипник,потребуй от Зели написать пять томов книг в тысячу страниц каждая.И щоб листы були чистые.Где Зеля должен писать одно словосочетание:Украина не Рашка.Все пять томов, нехай сидит и пишет днями и ночами
показати весь коментар
23.07.2020 14:06 Відповісти
Судья Вовк из-за границы внимательно следит за развитием ситуации.
показати весь коментар
23.07.2020 14:08 Відповісти
по сценарию дальше должен быть звонок прЗЕдента, заложник освобожден. Зе второй день спасает человечество.
показати весь коментар
23.07.2020 14:08 Відповісти
Вообщєм кіна не буде.Дививсь,як поліціянти проводжали в дорогу "терориста"-стоять,курять...Цирк на дроті...
показати весь коментар
23.07.2020 14:08 Відповісти
А мали б за 20 секунд викопати пазурами в асфальті окопа і спостерігати звідти в телескоп?
показати весь коментар
23.07.2020 14:15 Відповісти
Терористи не просют, вони вимагають. Різниця такиє. Просют тільки МІРА.
показати весь коментар
23.07.2020 14:09 Відповісти
Журналюхи про це не чули. Зате вони знают слово "клікбейт".
показати весь коментар
23.07.2020 14:16 Відповісти
Я же говорил, что бубочке и авакяну что бы хоть как то отвлечь от косяков, дибилизма и преступного бездействия, да и просто преступлений как ментов так и штабных генкрыс за последнюю неделю - надо не 1 террорист, и 2-3 ...... А после условий "перемирия" - то минимум 5-6...
показати весь коментар
23.07.2020 14:09 Відповісти
Щось все дуже схоже на звичайний супротив працівникам карного розшуку, а не тероризм.
показати весь коментар
23.07.2020 14:10 Відповісти
Так что Ослик не полюбит свинку?
показати весь коментар
23.07.2020 14:10 Відповісти
я похоже пропустил, а откуда это пошло?
показати весь коментар
23.07.2020 14:12 Відповісти
про свинку
показати весь коментар
23.07.2020 14:12 Відповісти
Сериал Черное зеркало там в одной из серий террорист потребовал от премьер министра изнасиловать свинью!
показати весь коментар
23.07.2020 14:14 Відповісти
и чем все в кратце закончилось. все равно смотреть некогда.
показати весь коментар
23.07.2020 14:28 Відповісти
Ослик уже больше года "любит" "мудрый" нарид, даже Ленка ревнует. Нариду нравится выполнять роль клавиш пианино.
показати весь коментар
23.07.2020 14:16 Відповісти
Если "народную" тачку хотел угнать, значит ни какого прощения!
показати весь коментар
23.07.2020 14:13 Відповісти
ИМХО но ни в Луцке ни в Полтаве были не террористы.

Один психически больной, который как-то достал оружие.

Другой преступник, которого задерживали так неумело, что он взял заложников и тут тоже вопрос откуда у него оружие?

Терроризм это другое. И волна этого будет не из-за уступок зеленского в Луцке, а из-за безнаказанности и доступа оружия для криминалитета и психически больных.

Больше у людей теневого оружия будет больше будет элементарных ограблений, насилия итд.
показати весь коментар
23.07.2020 14:13 Відповісти
в СМИ уже есть видео интервью с соседями луцкого "террориста" Есть очень интересные моменты из его поведения в быту
показати весь коментар
23.07.2020 14:18 Відповісти
Ну я ж говорю, просто псих. Отпусти такого из пнд, дай еиу оружие и он ещё не то натворит. Да и таких при этих действиях будет много.
показати весь коментар
23.07.2020 14:26 Відповісти
Терроризм - это, например, когда в заложники берут людей и выдвигают требования, угрожая из убийством.
Или осуществляют теракт, направленный на совершенно непричастных лиц, с целью запугать.
Что не так?
показати весь коментар
23.07.2020 14:19 Відповісти
Ну допустим когда в фильмах грабят банк и там берут заложников, это же не террористы а грабители банка, готовые убить.

Или когда наркоторговец ловит первого попавшего я и чтобы спастись от преследования берет его в заложники, он же не планирует делать теракт, он планирует убить человека, ради спасения, но он не террорист...

Мне кажется есть разница между исламским и допустим террористами и этими хануриками.
показати весь коментар
23.07.2020 14:24 Відповісти
Терроризм это что-то более глобальное, опять же имхо.
показати весь коментар
23.07.2020 14:32 Відповісти
Местное начальство МВД поняло что сейчас можно быстро продвинуться по службе выступив победителем террориста.
Вот и полтавский начальник МВД решил написать свой сценарий драмы... Обменял себя на рядового следователя и сдался в руки террориста...
Сейчас скажут что пленный полковник МВД сам обезоружил террориста!
показати весь коментар
23.07.2020 14:13 Відповісти
а почему сразу "террорист"?
показати весь коментар
23.07.2020 14:15 Відповісти
Так нужно, потому что когда его поймают и обезвредят, можно наградить медальками доверенных холуев, выписать миллионные премии и набрать политических дивидендов нужным людям.
показати весь коментар
23.07.2020 14:21 Відповісти
Сериал "Санта Аваков" продолжение следует
показати весь коментар
23.07.2020 14:15 Відповісти
А де буде завтра продовження серіалу "криворізька барбара" у Дніпрі, чи Запоріжжі?
показати весь коментар
23.07.2020 14:15 Відповісти
ніхєра! мєдальки вже готові, і ждуть своїх герої
показати весь коментар
23.07.2020 14:17 Відповісти
и не ставить на горох...
показати весь коментар
23.07.2020 14:17 Відповісти
ну опять в главной роли МВС... шото мне кажется, что это такая же постановка как и позавчера. опять уголовник с оружием и шеф местной полиции герой.
не много ли совпадений?)
показати весь коментар
23.07.2020 14:22 Відповісти
чуть не забыл.
второй подряд начальник местного мвс в роли Джона Маклейна!
это конечно здорово, но кто видел 2 подряд якобы произвольных героя боевиков по типу крепкого орешка или "Захват" со Стивеном Сигалом в погонах из власных силовых кабинетов министерства Авакова?)
СБУ типа в отпуске, да?)
показати весь коментар
23.07.2020 14:27 Відповісти
отпустить и дать ящик печенья
показати весь коментар
23.07.2020 14:23 Відповісти
"А компот?" (с)
показати весь коментар
23.07.2020 14:26 Відповісти
РОМАН СКРЫПИН НЕ ТЕРРОРИСТ!!!
https://censor.net/comments/locate/3209755/019214d2-4229-7178-8388-8a373d04b8ec
показати весь коментар
23.07.2020 14:24 Відповісти
"Полтавський терорист" просить його відпустити і не переслідувати, - поліція - Цензор.НЕТ 3492
показати весь коментар
23.07.2020 14:25 Відповісти
пля, опять цирк...
показати весь коментар
23.07.2020 14:26 Відповісти
Индийское кино
показати весь коментар
23.07.2020 14:26 Відповісти
да, есть кино хорошее, есть плохое, а есть Индийское
показати весь коментар
23.07.2020 14:32 Відповісти
Пусть попросит клована сдать анализы. Станет народным героем.
показати весь коментар
23.07.2020 14:27 Відповісти
Похоже, мусора опять эсбэушников подвинули...
Или договорились, незаменимый министр с младшим лейтенантом?
показати весь коментар
23.07.2020 14:31 Відповісти
Купить мороженое и отпустить.
И дать возможность скрыться.

"Полтавський терорист" просить його відпустити і не переслідувати, - поліція - Цензор.НЕТ 7870
показати весь коментар
23.07.2020 14:33 Відповісти
Ты смотри как активизировались кремлёвские троллеботы .Видать поняли что Украину голыми руками не возьмёшь и гонят на Президента Зеленского всякую ерунду .
показати весь коментар
23.07.2020 14:39 Відповісти
ага, и свинку какую-то прикрутили, суки
показати весь коментар
23.07.2020 14:48 Відповісти
ну так зеля сказал что человеческая жизнь прежде всего, так почему не отпустить, и все живы...
показати весь коментар
23.07.2020 14:40 Відповісти
Бред.

Задолбал этот цирк уже.
показати весь коментар
23.07.2020 14:46 Відповісти
Вы сами выбрали клоуна теперь будет цирк.
показати весь коментар
23.07.2020 14:50 Відповісти
малец, ты не обобщай. И вообще, тут форум Украинцев, а не дойче.
показати весь коментар
23.07.2020 14:59 Відповісти
Не пристрелят при задержании, то завтра тысячи таких будет.
показати весь коментар
23.07.2020 14:47 Відповісти
Зеленый забыл 3 раз извиниться перед Кадыркиным?
показати весь коментар
23.07.2020 14:49 Відповісти
"Полтавський терорист" просить його відпустити і не переслідувати, - поліція - Цензор.НЕТ 1088
показати весь коментар
23.07.2020 14:49 Відповісти
Сценарий по дебильному написан,кто автор сценария?
показати весь коментар
23.07.2020 14:56 Відповісти
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%83%D1%86%D0%BF%D0%B0 хуцпа
показати весь коментар
23.07.2020 15:11 Відповісти
в кондитерско-кремлёвской методичке написано, что это снова понарошку.
показати весь коментар
23.07.2020 20:28 Відповісти