8633 відвідувача онлайн

Гриценко і Яценюк вимагають припинити авіасполучення із Білоруссю

Гриценко і Яценюк вимагають припинити авіасполучення із Білоруссю

Україна має припинити авіасполучення з Білоруссю. Умова відновлення - негайне звільнення Романа Протасевича.

Про це заявив у фейсбуці експрем'єр-міністр України, лідер партії "Народний фронт" Арсеній Яценюк, передає Цензор.НЕТ.

"Необхідно припинити авіасполучення з Білоруссю, якою керує самопроголошений диктатор Лукашенко, якого підтримує Путін. Припинити так само, як очолюваний мною уряд припинив авіасполучення з Росією в 2015 році. Умова відновлення авіасполучення або надання дозволів на проліт білоруських літаків авіапростором України - негайне звільнення Романа Протасевича. Це ж повинен зробити і Європейський Союз", - упевнений Яценюк.

Гриценко і Яценюк вимагають припинити авіасполучення із Білоруссю 01

Зі свого боку ексміністр оборони Анатолій Гриценко написав у фейсбуці: "Припинити авіасполучення з Білоруссю і польоти над її територією - це найперше, що мають зробити країни Євросоюзу і всього цивілізованого світу. Україна - так само!".

Гриценко і Яценюк вимагають припинити авіасполучення із Білоруссю 02

Нагадаємо, 23 травня в Мінську був екстрено посаджений літак компанії Ryanair, який виконував рейс Афіни-Вільнюс, нібито через закладену на борту бомбу. Вибухового пристрою не знайшли. Серед пасажирів був опозиційний блогер, творець телеграм-каналу NEXTA Роман Протасевич. Він був затриманий білоруськими силовиками.

В ЄС закликали Білорусь відпустити пасажирів рейсу з Афін до Вільнюса, включаючи Протасевича, інакше загрожують наслідками.

В авіакомпанії Ryanair заявили, що про загрозу на борту повідомили диспетчери з Білорусі, вони ж дали вказівку перенаправити літак в аеропорт Мінська.

За даними FlightRadar, пілоти до останнього тягнули до Вільнюса, але їм довелося повернути назад під загрозою винищувача.

Топ коментарі
+36
Якщо припинити авіасполучення з Мінськом, то як клоуни будуть літати в Москву?
показати весь коментар
23.05.2021 23:21 Відповісти
+28
Вы что. А вдруг в Донецке погибнет 100 человек. Нельзя качать зеленую лодку.
показати весь коментар
23.05.2021 23:20 Відповісти
+23
нужно закрывать эту крысиную тропу !!
показати весь коментар
23.05.2021 23:24 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Вы что. А вдруг в Донецке погибнет 100 человек. Нельзя качать зеленую лодку.
показати весь коментар
23.05.2021 23:20 Відповісти
Атопутіннападьоть.
показати весь коментар
23.05.2021 23:25 Відповісти
Даже не нападьоть, а просто пригрозит по телефону.
показати весь коментар
23.05.2021 23:27 Відповісти
ЗЕльоную крысу тошнит от качки ?
показати весь коментар
24.05.2021 00:42 Відповісти
Якщо припинити авіасполучення з Мінськом, то як клоуни будуть літати в Москву?
показати весь коментар
23.05.2021 23:21 Відповісти
Верещук Ірка їм покаже
показати весь коментар
23.05.2021 23:23 Відповісти
нужно закрывать эту крысиную тропу !!
показати весь коментар
23.05.2021 23:24 Відповісти
посмотрим сколько та дорога простоит....
показати весь коментар
24.05.2021 00:46 Відповісти
Ну судя по тому как делают должна лет 10 спокойно простоять
показати весь коментар
24.05.2021 00:49 Відповісти
Уже сыпиться
показати весь коментар
24.05.2021 02:58 Відповісти
Я не понимаю в чём тут заслуга Зеленского, я плачу за пользование дорогами при покупке топлива, за что я должен особым образом благодарить кого-то если я оплатил работу и пользуюсь результатом, при этом я считаю что услуги Зеленского как президента низкого качества и слишком дорого мне обходятся.
показати весь коментар
24.05.2021 00:49 Відповісти
Ну а кого тогда благодарить ? Папу Римского ? При ПЕТЕ там дорог не было а сейчас есть.Тогда получается в том что дороги не было ПЕТЯ не виноват ? А кто тогда был виноват ? Всегда спрос с президента у нас был.Такая традиция.Не вижу ничего плохого в такой традиции,Зачем идти в президенты если ты ни что не можешь повлиять ?
показати весь коментар
24.05.2021 00:54 Відповісти
Себя нужно благодарить за то что платишь налоги и ответственно голосуешь на выборах, а сейчас наивные и безответственные граждане взяли меня в "заложники" и я вынужден оплачивать некомпетентную и коррумпированную власть, которая вам построила дорогу по цене трёх за ваш и мой счёт, но вас это вполне устраивает, а меня нет.
показати весь коментар
24.05.2021 01:08 Відповісти
Ну вот я проголосовал за Зе и дороги появились.Получается надо было голосовать за Петю ? Он же почти не строил дорог ,а значит не воровал ))
показати весь коментар
24.05.2021 01:12 Відповісти
Не важно кто президент Петя или Коля, государственная система должна быть эффективной и самодостаточной, Зеленский идёт в обратном направлении, но советские люди этого понять не могут и радуются как дети, когда им построят карусель, они не могут понять связи между их доходами, эффективностью управления и ценой карусели.
показати весь коментар
24.05.2021 01:23 Відповісти
Ну вот я когда 3 года назад ехал 9 часов из Николаева в Кривой рог по полям,я должен был считать,что Петя идет в правильном направлении ? Простой же вопрос
показати весь коментар
24.05.2021 01:31 Відповісти
Боюсь вы не поймёте меня, поезжайте по новой дороге в СССР вместе с Зеленским, он там много положительного видит.
показати весь коментар
24.05.2021 01:40 Відповісти
Причём тут ссср который с 90 не существует и причём тут Зеленский он про друга кремля лолиту барыгу вора вообще то
показати весь коментар
24.05.2021 02:40 Відповісти
петя которого вы упоминаете это тот самый ультрамегасвин
показати весь коментар
24.05.2021 02:33 Відповісти
Відкрию секрет: тендер про ремонт цієї траси прийняли 30 січня 2019 (постанова Кабміну в цей день прийнята). Ремонтувати почали ще при Гройсмані)

Трасу Київ-Чернігів теж почали ремонтувалти ще при Гройсмані і досі ті нещасні 100 км завершити не можуть. Я регулярно тудою катаюся - за 2 роки навіть половину від 100 км цих не відремонтували!
показати весь коментар
24.05.2021 07:44 Відповісти
Будували українці - заслуги зеленського в цьому нема
показати весь коментар
24.05.2021 01:30 Відповісти
Це відремонтована дорога, траса ж там і раніше існувала... Галіма, але існувала!

І в тебе всі українськомовні - порохоботи? То ти москаль!
показати весь коментар
24.05.2021 07:40 Відповісти
Якщо б ті побудовані за зеленського дороги існували не лише у переможних звітах, факти кажуть зворотне. Нема ані доріг, ані грошей )
показати весь коментар
24.05.2021 00:09 Відповісти
зато немеряно народу подохло от ковида, но зебилам на это пох... главное - дорога, с хорошим откатом...
показати весь коментар
24.05.2021 00:25 Відповісти
СКОЛЬКО это немеряно ? В Одесском регионе за полтора года умерло от так назывмого ковида около 2 х тысяч(двух тысяч).Население региона 2.5 млн. Посчитаешь сам процент или тебе помочь ?
показати весь коментар
24.05.2021 00:51 Відповісти
> так назывмого ковида

Існує дослідження, яке показало, що люди із низьким інтелектом частіше не вірять у існування ковіду, тому не дивно, що ти відстоюєш тут зеленського )))
показати весь коментар
24.05.2021 02:12 Відповісти
Через Кітай
показати весь коментар
23.05.2021 23:30 Відповісти
А нельзя ли принудительно в киеве посадить самолет с усатым тараканом? Или он только к пуйлу летает?
показати весь коментар
23.05.2021 23:24 Відповісти
Он невыездной - куда ему летать, кроме кацапляндии?
показати весь коментар
23.05.2021 23:29 Відповісти
одному самолёту надо таки разрешить улететь в Минск
токо безвозвратно
и на бортах нужно нарисовать логотипы сн - опзж
показати весь коментар
23.05.2021 23:26 Відповісти
Щось ніхто не згадує про стіну і розпродаж військового майна. Странна, аднака.
показати весь коментар
23.05.2021 23:27 Відповісти
Та уже надоели эти темы. Прошлое не вернешь, а с нынешнией Белорусью что то делать нада. Прекратить авиасообщение иперелеты над территорией Белоруси самое оно.
показати весь коментар
23.05.2021 23:41 Відповісти
Не. Квартал95 шо должен на ослах на гастроли на родину ехать?
показати весь коментар
23.05.2021 23:28 Відповісти
А вагон Сердючки? Прицепной. Чем не транспорт.
показати весь коментар
23.05.2021 23:32 Відповісти
Не лише повітряне, а й будь яке сполучення...
показати весь коментар
23.05.2021 23:28 Відповісти
Стеностроец и товарищ полковник. Достойные ребята, плохого не посоветуют
показати весь коментар
23.05.2021 23:29 Відповісти
Анатоль Продамтанкнедорого подал голос... Дело серьезное...
показати весь коментар
23.05.2021 23:33 Відповісти
Личным приказом Лукашенко 23 мая 2021 года белорусские спецслужбы перехватили рейс международных авиалиний Ryanair Афины - Вильнюс. На борту лайнера находился известный оппозиционный журналист и блогер, экс-главред Telegram-каналов NEXTA и NEXTA Live Роман Протасевич. Этим же рейсом неделю назад над Беларусью летела Светлана Тихановская.

По сведениям НАУ, белорусская сторона через диспетчеров угрожала сбить самолёт, если он не выполнит экстренную посадку в Минске.
Лукашенко и его хунта уже крадут самолёты ЕС прямо на их на глазах!
Если не будет ответных действий со стороны ЕС, хотя бы не закроют небо Беларуси... то ЕС ждёт бесславный конец.
показати весь коментар
23.05.2021 23:35 Відповісти
Сегодня Романа Проташевича, а завтра Колю Лукашенко..Сидел бы уже на пенсии и не гадил ..Гриценко і Яценюк вимагають припинити авіасполучення із Білоруссю - Цензор.НЕТ 7010
показати весь коментар
23.05.2021 23:35 Відповісти
Во поперло, теперь тема блогера Протасевича успешно похоронит тему "вагнеровцев"!
показати весь коментар
23.05.2021 23:37 Відповісти
или подогреет ?
показати весь коментар
24.05.2021 00:40 Відповісти
Да что там тема вагнеровцев. Пока мы отвлекаемся на то что нас не касается раздерибанят украинскую землю с целью ликвидации Украины.
показати весь коментар
24.05.2021 00:54 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=bObM5Fe01MA В великом Шанхае посмеялись над выпердом педофильного ********
показати весь коментар
23.05.2021 23:45 Відповісти
Все вірно кажуть, давайте вгадаємо якою буде реакція зелених.
Я вже знаю відповідь )
показати весь коментар
24.05.2021 00:04 Відповісти
Гриценко в презики, а Яценюка в премьеры! Или наоборот. Только эти двое знают, как управлять страной с достоинством, как показывает их позиция. А еще Гордона в министры пищевой промышленности.
показати весь коментар
24.05.2021 00:15 Відповісти
Вылезли два "демократа", участвовавшие вместе с многими в строительстве феодальной кланово-олигархической системы в Украине. Идиотизм из такой системы пытаться экспортировать в Беларусь демократию, которую и сами и близко не имеем. Противно. Дурдом.
показати весь коментар
24.05.2021 00:44 Відповісти
Определенные элементы та и имеем. И даже от такой частичной демократии, рвет на части пуйла и таракана.
показати весь коментар
24.05.2021 01:06 Відповісти
У нас наступает в действие афера тысячелетия - дерибан украинской земли. Как сказал Степан Хмара что дерибан земли это ликвидация Украины. А уроды лезут в дела соседей.
показати весь коментар
24.05.2021 00:49 Відповісти
Определенные элементы та и имеем. И даже от такой частичной демократии, рвет на части пуйла и таракана.
показати весь коментар
24.05.2021 01:07 Відповісти
Наша власть что не есть кретины!
показати весь коментар
24.05.2021 01:59 Відповісти