5870 відвідувачів онлайн

У Бундестазі пропонують конфіскувати нерухомість російських олігархів

У Бундестазі пропонують конфіскувати нерухомість російських олігархів

Нерухомість російських олігархів у Німеччині може бути конфіскована у разі вторгнення Росії в Україну.

Про це заявив заступник голови фракції Вільної демократичної партії (ВДП) у Бундестазі Александер Ламбсдорф (Alexander Graf Lambsdorff) у вечірньому ефірі телеканалу Bild TV у неділю, 13 лютого, інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Deutsche Welle.

За його словами, деякі олігархи з Росії "мають величезні володіння у Берліні". "У разі відсутності у нас впевненості у джерелі коштів, використаних для фінансування нерухомого майна "Х", нам слід реквізувати нерухоме майно "Х", - запропонував Ламбсдорф".

Як інші заходи він згадав обмеження свободи пересування та заморожування рахунків. "Нам слід політично підходити до цього санкційного питання, досі у нас переважало суто юридичне розуміння санкцій", - зазначив депутат Бундестагу.

На думку Ламбсдорфа, президенту РФ Володимиру Путіну має бути зрозуміло, що напад на Україну означатиме "кінець відносин із Європою". Економічна взаємодія в цьому випадку буде зведена до мінімуму, запроваджуватиметься заборона на певні види діяльності, а рефінансування російських банків стане вкрай складним.

Топ коментарі
+30
Для первого шага это уже неплохо....
показати весь коментар
14.02.2022 10:45 Відповісти
+22
Надо максимально стимулировать их аппетит...
показати весь коментар
14.02.2022 10:47 Відповісти
+18
Вчора показували яхти росіских сисунів. Так їхня загальна вартість перевищує вартість всього росіского флоту.
показати весь коментар
14.02.2022 10:56 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Для первого шага это уже неплохо....
показати весь коментар
14.02.2022 10:45 Відповісти
Для першого кроку це вже не актуальні - запізно. Тут першим кроком мало б бути озброєння.
показати весь коментар
14.02.2022 11:47 Відповісти
Ну, не скажите...
показати весь коментар
14.02.2022 13:53 Відповісти
Байден конфискован афганские активы и 50% (1, млд. долл.) направит на компенсации семьям 11 сентября, а остальные на трастовый фонд по копменсации позовов будущих жертв талибов.

Запад должен конфисковать ВСЮ !!!! рашкованскую собственность и направить на финанасирование ЗСУ,

а сейчас превентивно ввести на рашкованов традиционный
военный сбор в 1,5%, пока не отведут войска
показати весь коментар
14.02.2022 11:56 Відповісти
хороший проект !

1. рашисты = фашисты ( но только все без исключения рашисты, как пособники путина)
2. полная конфискация их движимой и недвижимой собственности
3. продажа самих рашистов в сексуальное рабство германским геям
показати весь коментар
14.02.2022 12:10 Відповісти
третий пункт вьізьівает сомнения. зачем немецким геям смердючая кацапская вата. хрен его знает какой заразьi от них можно подцепить.
показати весь коментар
14.02.2022 13:24 Відповісти
Дай Бог, чтобы это были не пустые слова. Хотя, сам факт того, что ведутся такие разговоры очень позитивный звоночек.
показати весь коментар
14.02.2022 10:45 Відповісти
Гієни вирішили відкусить шматок від старого ослабленого ведмедя?
показати весь коментар
14.02.2022 10:45 Відповісти
Надо максимально стимулировать их аппетит...
показати весь коментар
14.02.2022 10:47 Відповісти
медведь вкусный, медведь вкусный, попробуйте. вам понравится)
показати весь коментар
15.02.2022 00:19 Відповісти
Какого медведя?! Кацапия это наглый разжиревший грязный свин.
показати весь коментар
14.02.2022 10:48 Відповісти
Не оскорбляйте свиней. Это милейшие создания
показати весь коментар
14.02.2022 10:57 Відповісти
цена отказа от ядерного оружия 😂🤣
показати весь коментар
14.02.2022 10:46 Відповісти
Поздно. Нельзя было позволять сомнительным деньгам приобретать огромные владения в Германии... Говорильня.
показати весь коментар
14.02.2022 10:46 Відповісти
Притомним німцям-респект...
показати весь коментар
14.02.2022 10:47 Відповісти
Это всё фикция. Вся недвижимость и счета зарегистрированы на зарубежные компании и подставных лиц
показати весь коментар
14.02.2022 10:50 Відповісти
Я думаю, ніхто церемонитись вже не буде. Заберуть і все.
показати весь коментар
14.02.2022 10:56 Відповісти
Гарная ідея. На покриття Україною збитків кошти підуть.
показати весь коментар
14.02.2022 10:52 Відповісти
Вчора показували яхти росіских сисунів. Так їхня загальна вартість перевищує вартість всього росіского флоту.
показати весь коментар
14.02.2022 10:56 Відповісти
гарно, побудуемо авіаносець "Гетьман Порошенко"
показати весь коментар
14.02.2022 12:01 Відповісти
Например "Северный поток"?
Или рано?
показати весь коментар
14.02.2022 10:58 Відповісти
А превентивно не? С условием разблокирования средств только после отвода сил в район уральских гор.
показати весь коментар
14.02.2022 11:02 Відповісти
А заодно і українських , тих що повтікали . Гроші зараз потрібні на безпекову стабілізацію в Європі та армію .
показати весь коментар
14.02.2022 11:05 Відповісти
от вони і вставлять зараз мозги *****
показати весь коментар
14.02.2022 11:05 Відповісти
Про це заявив заступник голови фракції Вільної демократичної партії (ВДП) німецькі ср,,аколизи рашиста,від провладних парій ХДС і СД будуть проти
показати весь коментар
14.02.2022 11:09 Відповісти
Головне,що це набуло розголосу.Тепер нехай ті,що проти,заявлять про це.При сьогоднішньому настороженому ставленні до Німеччини,побачимо,як таке вдарить по їх же політичній репутації
показати весь коментар
14.02.2022 12:23 Відповісти
СМИ: Германия в условиях санкций поставляет в РФ товары, которые можно использовать в военной отрасли
Мнения 13-фев, 19:239 2 298 0

Несмотря на экономические санкции, немецкие компании поставляют в Россию большое количество товаров, которые можно использовать в военных целях. Об этом сообщает немецкое издание WELT AM SONNTAG.

В 2020 году Министерство экономики Германии и экспортный контроль (Bafa) выдали 673 лицензии на экспорт в Россию товаров двойного назначения общей стоимостью на 366 миллионов евро.

Товарами двойного назначения являются те товары, которые можно использовать и в гражданских, и в военных целях. В частности, речь идет о машинах, которые могут использоваться в производстве оружия, технологиях строительства самолетов и химических веществах.

Отмечается, что со времени аннексии Крыма Россией в 2014 году согласно регламенту Евросоюза на подобный экспорт товаров в Россию наложены жесткие критерии. Однако за 2020 год Россия стала четвертой страной-получателем подобных товаров из Германии после Китая, США и Бразилии.

При этом Украина получает из Германии небольшое количество товаров двойного назначения. За 2020 год их стоимость составила 17 миллионов евро.

Депутат германского парламента от партии «Зеленых» Стефан Венцель призвал власти страны быть более внимательными в особенности в состоянии сложившейся напряженной ситуации с Россией.

«Bafa должна контролировать очень тщательно происходящее с товарами двойного назначения и исключить военное использование» - заявил политик.
показати весь коментар
14.02.2022 11:29 Відповісти
А разве для этого нужно сейчас нападать на Украину когда они уже напали анексировав Крым и ведя 8 лет горячую войну на востоке страны?
показати весь коментар
14.02.2022 11:44 Відповісти
Предлагать они могут что угодно,только сделают всё наоборот.Немцы пособники российской террористической организации РФ
показати весь коментар
14.02.2022 11:45 Відповісти
У разі відсутності у нас впевненості у джерелі коштів, використаних для фінансування нерухомого майна "Х", нам слід реквізувати нерухоме майно "Х", - запропонував Ламбсдорф - шо та мямлять непереконливо і запашок я б сказав що віддає - єврейсько-комуняцьким якимось посилом.
Сказали б чітко що москвия стане поза законом і усі кацапи будуть депортовані, а усі гроші та недвига буде конфіскована
показати весь коментар
14.02.2022 11:48 Відповісти
на восемь лет опаздывают
показати весь коментар
14.02.2022 11:54 Відповісти
Почему не арестовали 8 лет назад,месяц назад,вчера да еше и сегодня пока еще олигархи могут отдать приказ ***** отвести войска?Ведь практически они управляют страной и правительством мокшандии.Но нет нужно ждать когда начнется война а потом вже действовать по ситуации,возможно арестовывать а возможно и нет.
показати весь коментар
14.02.2022 11:54 Відповісти
***** був попереджений, тому своєчасно забрав свою супер-яхту з Гамбургу.
показати весь коментар
14.02.2022 11:59 Відповісти
Это лучше сделать британцам,все недвижимость кремлевцев в основном в Лондоне.
показати весь коментар
14.02.2022 12:00 Відповісти
А коли ж дійде і чи дійде взагалі черга до туго набитого ГАМАНЦЯ *****?!!
показати весь коментар
14.02.2022 12:00 Відповісти
Вы не предлагайте - а возьмите и конфискуйте, вот это буде номер!!! Все равно это 100% на ворованные деньги куплено!!!
показати весь коментар
14.02.2022 12:04 Відповісти
По сути единственное правильное действие Запада - взать российских олигархов за яйца. Заблокировать средства и имущество и депортировать ихних ребятишек и жёнушек обратно в Рашу.
показати весь коментар
14.02.2022 12:08 Відповісти
Хто такий "Х"? Путлєр?
показати весь коментар
14.02.2022 12:12 Відповісти
Сразу видно как меняется Германия с уходом штази комсомолки Меркель.
Её надо судить, ссу кку, за многолетний саботаж.
показати весь коментар
14.02.2022 12:30 Відповісти
Так! До бюджету України. Все вірно!
показати весь коментар
14.02.2022 13:20 Відповісти
Так, розчиняй кишені ширше.
показати весь коментар
14.02.2022 13:34 Відповісти
Дякуємо графу, але впевнений що у нього не знайдеться достатньо прибічників для втілення, безумовно, гарної пропозиції. Дуже уж звикли німчури годуватися з долонь путлера.
показати весь коментар
14.02.2022 13:33 Відповісти