10754 відвідувача онлайн
3 505 33

США ніколи не визнають анексії українських територій Росією, - Білий дім

сша

Як інформує Цензор.НЕТ, про це повідомляє "Європейська правда" із посиланням на брифінг радника президента США з національної безпеки Джейка Саллівана.

"Як ми попереджали в останні місяці, Росія, схоже, готується провести псевдореферендуми на територіях України, які вона контролює і навіть які зараз не контролює, що прямо порушує суверенітет України", – сказав він.

"Ці референдуми є зневагою до принципів суверенітету й територіальної цілісності, які закладають фундамент міжнародного порядку і лежать в основі Статуту ООН. Ми знаємо, що ці "референдуми" будуть сповнені маніпуляцій і що Росія використає їх як привід для анексії територій – зараз чи в майбутньому", – додав він.

"Скажу чітко: якщо це справді станеться, США ніколи не визнають претензії РФ на території, які вона спробує анексувати. І ми ніколи не визнаємо ці території чимось іншим, як територією України", – наголосив Салліван.

Радник Байдена з нацбезпеки наголосив, що "референдуми" не дадуть Росії переваги за столом переговорів з Україною: "Якраз навпаки: це дія країни, яка зазнала невдач – військових і дипломатичних".

Нагадаємо, у "ЛНР" та "ДНР" визначилися з датами проведення псевдореферендумів щодо приєднання до складу Росії. Вони відбудуться 23-27 вересня.

Як повідомлялося раніше, Путін планує публічно виступити щодо псевдореферендумів на окупованих територіях Донецької, Луганської, Запорізької та Херсонської областей про нібито їхнє приєднання до Росії.

Топ коментарі
+17
Все так, но есть нюанс...
Америка Украине оружие именно, что "дает и поставляет".
А орки у Ирана оружие покупают за звонкую и полновесную монету.
Тут уже из чисто человеческой благодарности не стоит посылать "в жопу" того, кто дает.
Америка не смотрящий за Украиной и россией(хотя и это тоже)
Америка выполняет функции мирового полицейского и у нее могут быть какие то свои соображения, не всегда совпадающие с соображениями Украины
Поменьше хамство в адрес своего благодетеля
показати весь коментар
20.09.2022 20:33 Відповісти
+11
Если судить по вам лично(а все украинские президенты от вас далеко не ушли), то вам в руки не то, что ЯО, а кухонный ножик доверить нельзя.
Инфантилизм в чистом виде - мне все должны и все предо мной виноваты, а я всегда и во всем прав.
В зеркало, в зеркало почаще надо смотреться
показати весь коментар
20.09.2022 20:43 Відповісти
+10
Идите вы в жопу с такими лозунгами. Нам от того не легче как и от того что вы не признавали 8 лет крым росийским. Лучше нам оружия дайте больше и незамедлительно, Вон как Иран оркам поставляет дроны по первому требованию.
показати весь коментар
20.09.2022 20:17 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
и что, озабоченность выразите?
показати весь коментар
20.09.2022 20:16 Відповісти
Разведка США: У нас есть сведения, что Путин готовит мобилизацию.
Макрону отказали в звонке.
показати весь коментар
20.09.2022 20:16 Відповісти
Когда уже француз перестанет кидаться в ноги недомерку.
показати весь коментар
20.09.2022 20:30 Відповісти
Отнимите наконец то у Макрона красный телефон. И у Шольца тоже.
показати весь коментар
20.09.2022 20:35 Відповісти
Поменьше хамство в адрес своего благодетеля
показати весь коментар
20.09.2022 20:33 Відповісти
США у нас выдурили ЯО которым сейчас нас же и пугает рашка. Так что США нам как никак а обязана. Так как нам давали гарантии безопасности. Иначе в жопу все ети международные законы и порядок, если в етом мире главенствуют беспредельщики.
показати весь коментар
20.09.2022 20:38 Відповісти
Если судить по вам лично(а все украинские президенты от вас далеко не ушли), то вам в руки не то, что ЯО, а кухонный ножик доверить нельзя.
Инфантилизм в чистом виде - мне все должны и все предо мной виноваты, а я всегда и во всем прав.
В зеркало, в зеркало почаще надо смотреться
показати весь коментар
20.09.2022 20:43 Відповісти
уважаемый,вы это об евреях?
показати весь коментар
20.09.2022 20:45 Відповісти
Евреи на голом месте за 30 лет превратили пустыню в сад и с нуля создали армию, которая разбила всех противников в 10-15 раз превосходящих ее по силе.
И что характерно, все сами, с опорой на собственные силы.
А если где-кто-чего помогал, то благодарили, а не посылали своего благодетеля "в жопу"
показати весь коментар
20.09.2022 20:49 Відповісти
Мир Израилю. без помощи того же США арабы нанесли бы поражение Израилю,чем бы вы воевали?.И претензии к Штатам от украинцев-по сути.Сначала разоружить,а потом дать сотню пушек и что?Украинцы должны ноги целовать американцам?Даже сейчас США могут остановить эскалацию со стороны рф-просто помочь создать Украине армию обладающую паритетом с рф.Но Байден опаздывает на три хода.Уже после анексии крыма нужно было вооружать украинцев.А теперь вот во что это все переросло
показати весь коментар
20.09.2022 20:59 Відповісти
Ваня, а ты с какой стороны, вообще то, вещаешь?
И на кой оно тебе нужно?
Выпей водки, закуси квашеной капустой и не бери тяжелое в руки, а дурное в голову.
показати весь коментар
20.09.2022 21:07 Відповісти
чего хамишь?Тебя задело,что без помощи Европы и США Израили проиграл бы?Ну есле веришь в Бога-то без помощи Госпада Саваофа Израиль бы былразрушен как две тысячи лет назад.
показати весь коментар
20.09.2022 21:10 Відповісти
Спасибо, Ваня.
Ты полностью оправдал мои ожидания.
Как там в ваших методичках идет Пунктом №1 - Если хочешь замылить любое обсуждение немедленно переводи разговор на евреев.
Ваня,пойди туда, куда мой очень невоспитанный оппонент(см. выше) недавно послал Америку, то есть в жопу
показати весь коментар
20.09.2022 21:24 Відповісти
Ничем США нам не обязана, не пишите рашистскую пропаганду и почитайте на досуге чем меморандум отличается от договора. А как раз именно благодаря поддержке США и остальные страны мира и НАТО, в частности, нам помогают. А вот как помогает верховный главнокомандующий под руководством кремлевского агента дерьмака это действительно очень большой вопрос.
показати весь коментар
20.09.2022 20:48 Відповісти
Орки у Ирана не просто за монету купили дроны, там что-то больше чем просто деньги. Как бы не обогащенная ядерка
показати весь коментар
20.09.2022 20:59 Відповісти
Пусть даже и так, но по любому это не безвозмездная передача из рук в руки. Товар-деньги-товар, или более упрощенно, товар-товар.
А вот что меня именно задело на этой ветке - чистое и какое-то незамутненное хамство диванных борцунов по отношению к Америке - Давайте, и давайте побольше, суки, а не то мы вас всех в жопу пошлем.
Те, кто на передовой и воюет американским оружием, те, кто в штабах разрабатывает планы по американской развединформации, те, кто наводит на рашистские цели по снимкам с американских спутников, те себе такого откровенного хамства не позволяют. Они вообще себе хамства не позволяют, ибо прекрасно понимают, благодаря кому ВСУ не только держится. но и наступает.
Зато здесь вовсю геройствует и воюет гвардейский диванный батальон им. М.С. Паниковского
показати весь коментар
20.09.2022 21:20 Відповісти
Нам от вашей озабоченности не холодно и не жарко. Когда признаете РФ террористической организацией?
показати весь коментар
20.09.2022 20:19 Відповісти
Чого ще США чекають щоб визнати кацапію терористами? Доки вони ядеркою вдарять по Україні?
показати весь коментар
20.09.2022 20:23 Відповісти
и даже тогда не признают
показати весь коментар
20.09.2022 21:20 Відповісти
Втримати перевагу у війні ми можемо за рахунок кращої оснащеності ніж у кацапів. Грати в гру хто " хто більше мобілізує" з тоталітарною 140 млн країною це програшна справа. Тільки в США вже прямо ЗАРАЗ на зберіганні є необхідне озброєння. Занепокоєннями і подібною херньою війну не виграти і пацанів на передовій не вберегти.
показати весь коментар
20.09.2022 20:25 Відповісти
Оружие давайте, хорош Пиз"еть
показати весь коментар
20.09.2022 20:35 Відповісти
піз#єть - це вважайте робота "демократів" (ліваків)
показати весь коментар
20.09.2022 21:59 Відповісти
Эх, сейчас бы Америку Рузвельта, но маэмо що маэмо
показати весь коментар
20.09.2022 20:38 Відповісти
Щоб не передавати Беню до США Зеля визнає референдуми.
показати весь коментар
20.09.2022 20:40 Відповісти
сколько можно пи*ть?
Томагавки уже давно пора давать, а они до сих пор с ATACMS одуплиться не могут!
а немцы, это вообще пипец: https://www.youtube.com/watch?v=z52YS0-Q7P4 ! курам насмех....
показати весь коментар
20.09.2022 20:42 Відповісти
Обижаеете: а удар по Саки - это было что ?
показати весь коментар
20.09.2022 21:14 Відповісти
даже если и ATACMS, то это не есть официальная позиция Белого дома.... я же говорю, что ATACMS уже должны быть в прошлом.....
показати весь коментар
20.09.2022 21:44 Відповісти
більше потрібно було умиртворяти агресора, американські сцикуни
показати весь коментар
20.09.2022 20:45 Відповісти
как-то у США была другая риторика в отношении шведов, финнов и тайваня...просто бл*ство
показати весь коментар
20.09.2022 21:22 Відповісти
"Сполучені Штати ніколи не визнають анексії Росією частини окупованих територій України" - чи знову текст дебільно написаний, чи то Штати чогось незрозуміли..
показати весь коментар
20.09.2022 21:23 Відповісти
Це хтось не вміє читати.
Штати чітко написали: НІКОЛИ не визнають анексії.
Що б там путін не робив.
показати весь коментар
21.09.2022 00:31 Відповісти
або писати

Сполучені Штати ніколи не визнають анексії Росією частини окупованих територій України