5437 посетителей онлайн

Завод Bayraktar в Киеве будут строить, несмотря на удары РФ

В Киеве продолжают строить завод Bayraktar несмотря на российские удары

Строительство завода Bayraktar по производству беспилотников Baykar в Украине будет продолжаться, несмотря на обстрелы со стороны российских войск.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил генеральный директор компании Халюк Байрактар в интервью агентству Укринформ.

В ночь на 29 августа российская армия уже в четвертый раз за последние полгода нанесла удар по объекту компании Baykar в Киеве. Несмотря на это, турецкая сторона заверила, что не откажется от планов завершить строительство предприятия.

"Эта атака еще раз показала, с какой жестокостью украинцы сталкиваются ежедневно. Железо и бетон можно восстановить, но не сломать нашу волю. Ни одна ракета не способна повредить дружбе между нашими народами", - подчеркнул Байрактар.

По его словам, после оценки ущерба строительство продолжается в запланированном режиме. Компания рассматривает проект как стратегический шаг в развитии украинско-турецкого сотрудничества в оборонной сфере.

Ранее мы сообщали, что Украина снова начала использовать дроны Bayraktar в боевых действиях с РФ.

Топ комментарии
+19
Схоже турки таки допетрали як можна на нехитрій схемі "гроші - будівництво - приліт - списання" рубати купу бабла.
показать весь комментарий
09.10.2025 19:15 Ответить
+12
А навіщо ?! Щоб кацапи знову туди вдарили ?
показать весь комментарий
09.10.2025 19:10 Ответить
+8
Так казали ж шо Байрактари вже не актуальні Тепер шо, знову актуальні?
показать весь комментарий
09.10.2025 19:19 Ответить

Загрузка...