8216 посетителей онлайн
8 666 91

Экс-директор "Нафтогаза" Витренко назначен и.о. министра энергетики (обновлено)

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник, передает Цензор.НЕТ.

Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании правительства в понедельник вечером.

В частности, Витренко назначен первым заместителем министра энергетики, а также на него возложены обязанности министра.

Эту информацию подтвердил в своем Telegram-канале Сергей Лещенко, а также нардеп "Европейской Солидарности" - в своем.

Экс-директор Нафтогаза Витренко назначен и.о. министра энергетики 01
Экс-директор Нафтогаза Витренко назначен и.о. министра энергетики 02

Кроме того, Кабмин уволил Ольгу Буславец с должности первого заместителя министра энергетики по ее заявлению.

Позже пресс-служба Кабмина сообщила об увольнении Буславец и назначении Витренко.

"Юрий Витренко назначен первым заместителем министра энергетики. Кроме того, на него возложено временное исполнение обязанностей министра энергетики Украины. Распоряжение о временном возложении исполнения обязанностей министра энергетики на Юрия Бойко признано утратившим силу", - говорится в сообщении.

Напомним, 17 декабря Верховная Рада не смогла назначить Юрия Витренко на должность первого вице-премьер-министра - министра энергетики Украины. Соответствующее постановление на заседании в четверг поддержали 186 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов. Однако он заявил, что намерен повторно побороться за кресло в Кабмине.

Топ комментарии
+20
е мытьем так катаньем
"карточный долг это святое"
показать весь комментарий
21.12.2020 20:36 Ответить
+16
Ну всё, пипец, пошло выгребание бабла у населения. Кабмин чувствует близкий конец и отымает по максимуму. Или диктатура?
показать весь комментарий
21.12.2020 20:40 Ответить
+14
Вітренко є чудовим фахівцем в енергетичній сфері. На мою думку це призначення є вірним кроком, хоч і запізнілим.
показать весь комментарий
21.12.2020 20:41 Ответить

Загрузка...