9191 посетитель онлайн
2 404 41

Ермак: "Нормандские" переговоры советников продолжатся на следующей неделе

Политические советники "нормандского формата", который включает Украину, Францию, Германию и Россию, продолжат консультации на следующей неделе.

Об этом руководитель ОП Андрей Ермак сообщил после завершения встречи в Берлине, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ".

"Будем надеяться, что сделаем несколько следующих шагов уже на следующей неделе... Перерыв будет недолгим", - сказал Ермак.

Он добавил, что общение советников состоится во второй половине дня в пятницу на следующей неделе в режиме видеоконференции.

Читайте на Цензор.НЕТ: Встреча "нормандских" советников в Берлине завершилась, новые переговоры - через 2 недели

На переговорах в немецкой столице, которые продолжались чуть более 6 часов, было поднято много вопросов. Ермак оценил их как "непростой, но конструктивный и содержательный диалог". При этом признал, что говорить о каких-то договоренности он не может.

В частности, обсуждался вопрос о выполнении договоренностей саммита в Париже, а также имплементация выполнения Минских соглашений. Все стороны подчеркнули приверженность к продолжению режима прекращения огня.

Также на Цензор.НЕТ: ОП о встрече политических советников "нормандской четверки": У дискуссии был непростой, но конструктивный характер

Глава ОП не стал раскрывать детали переговоров, отметив, что "диалог длится, дискуссия продолжается".

Топ комментарии
+11
Ой, ну навіщо цей цирк? Пішить вже правду - не керівник офісу преЗЕдента, а керівник преЗЕдента.

Так, у вас помилка у заголовку: не "радники", а "зрадники"
показать весь комментарий
12.01.2021 23:10 Ответить
+10
Єрмак шість годин здавав національні інтереси. Не так просто, мабуть, продавати Україну.
показать весь комментарий
12.01.2021 23:08 Ответить
+10
Хто такий цей найнятий за оголошенням завгосп-Єрмак, аби розкривати свого писка, від імені Держави Україна?
показать весь комментарий
12.01.2021 23:13 Ответить

Загрузка...