10372 посетителя онлайн

15-летняя девушка на Донетчине решила прогулять школу и наглоталась таблеток, - полиция

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает сайт полиции Донетчины.

В полицию Доброполья поступило сообщение из педиатрического отделения местной больницы о том, что к ним бригадой скорой помощи доставили несовершеннолетнюю девушку с отравлением.

В больнице полицейские пообщались с матерью пациентки, которая рассказала, что утром ее дочь пожаловалась на плохое самочувствие. Девушка сказала матери, что хотела пропустить уроки и выпила для этого таблетки. Лекарства она взяла в домашней аптечке. Женщина пыталась оказать дочери первую помощь, а затем вызвала скорую.

Ребенок был госпитализирован, ему оказана квалифицированная помощь. Сейчас состояние девушки стабильное.

Полиция проверяет все версии произошедшего в рамках уголовного производства, открытого по ч.2 ст. 15 ч.1 ст. 115 с пометкой "попытка самоубийства" Уголовного кодекса Украины

Напомним, 16 февраля в Киевской ОГА сообщили, что в Боярке в академическом лицее "Гармония" две ученицы седьмого класса отравились неизвестными веществами, в результате чего одна девочка скончалась.

Позже в полиции уточнили, что девушки посмотрели видео в одной из популярных социальных сетей с призывом попробовать медицинский препарат. На перемене ученицы приобрели в аптеке "Дротаверин", вернулись в школу и приняли по 40 таблеток каждая.

По факту отравления школьниц начато уголовное производство по части 3 статьи 120 Уголовного кодекса Украины - доведение до самоубийства несовершеннолетних.

Топ комментарии
+10
с 10 летнего возраста разрешить только противозачаточные
показать весь комментарий
24.02.2021 10:33 Ответить
+5
Срочно запретить домашние аптечки, лекарства не продавать без справки от участкового о наличии сейфа
показать весь комментарий
24.02.2021 10:31 Ответить
+3
Оно давно потеряно благодаря дебильным родителям и дерьму типа тик-ток,вконтакте и.т.д.
показать весь комментарий
24.02.2021 10:40 Ответить

Загрузка...