7821 посетитель онлайн
21 661 67

Троих топ-контрабандистов лишили гражданства и планируют депортировать из Украины, - СМИ

Об этом Укринформу сообщил источник в правительстве, информирует Цензор.НЕТ.

Как отметил источник, одобренные Советом национальной безопасности и обороны санкции за контрабанду предусматривают потерю некоторыми лицами украинского гражданства.

В соответствии с принятым решением, сейчас готовится предусмотренная национальным законодательством процедура депортации трех бывших граждан Украины. В частности, речь идет о Вадиме Альперине (гражданство Израиля), Араике Амирханяне (гражданство Армении) и Александре Еримичуке (гражданство Румынии), сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что 15 апреля СНБО должен провести очередное заседание с целью принятия дальнейших решений для защиты национальной безопасности нашего государства.

Напомним, СНБО ввел санкции против лиц, признанных контрабандистами по результатам проведенного спецслужбами исследования. Президент Украины Владимир Зеленский своим указом ввел в силу это решение СНБО.

Санкции введены на три года против десяти физических лиц, а также против 79 компаний.

В отношении всех контрабандистов, против которых СНБО ввел персональные санкции, открыты уголовные производства.

Топ комментарии
+22
Ещё понаехавших с Московии надо лишат гражданства .
Например в Дании , если иммигрант совершает приступление и его сажают на 2 года , то автоматически от лишаться и ПМЖ
показать весь комментарий
15.04.2021 01:20 Ответить
+19
О, у Бени как раз израильский паспорт завалялся. А ущерба он Украине нанес побольше, чем все эти трое злодеев, вместе взятые.
показать весь комментарий
15.04.2021 01:29 Ответить
+18
А коли позбавлять громадянства громадянина Румунії Дубінеску?))
показать весь комментарий
15.04.2021 01:22 Ответить

Загрузка...