10444 посетителя онлайн
6 187 56

Россия планирует обжаловать решение суда Амстердама о передаче "скифского золота" Украине

Россия планирует обжаловать решение суда Амстердама о передаче "скифского золота" Украине

Оккупнаты заявили, что решение Апелляционного суда Амстердама о возвращении "скифского золота" Украине политизированное и должно быть обжаловано.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс", об этом заявил так называемый "замглавы рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ" Александр Молохов.

"Решение Апелляционного суда Амстердама по вопросу принадлежности "скифского золота" не является до конца правовым, носит в большей степени политизированный характер. Вступление в силу этого решения означает грубейшее нарушение права народа Крыма на доступ к собственному культурному наследию, которое было гарантировано рядом международно-правовых актов. Возврат коллекции на Украину противоречит базовым принципам межмузейного обмена, правилам сохранения археологических находок в неразрывной связью с той местности, откуда они происходят", - сказал он.

По словам Молохова, решение апелляционной инстанции будет обжаловано.

"Я надеюсь, в самое ближайшее время будет подана кассационная жалоба в Верховный суд Нидерландов и исполнение этого решения будет приостановлено", - добавил он.

Напомним, Апелляционный суд Амстердама постановил вернуть "скифское золото" Украине. В суде отметили, что экспонат передадут Украине до стабилизации ситуации в оккупированном Крыму.

Президент Зеленский приветствует решение суда и заявил: "Сначала вернем "скифское золото", а затем и Крым.

Топ комментарии
+41
кацапу из крыма напомню, что не так давно в приполярной нигерии приняли закон по которому международные суды нах... нидерданды нах.... гаага нах....
вопрос - в какой суд вы планируете что то там подавать?
показать весь комментарий
26.10.2021 14:43 Ответить
+33
Вор собирается обжаловать в суде то, что у хозяина обворованной им квартиры был вклад в банке, на который он теперь претендует ?
показать весь комментарий
26.10.2021 14:44 Ответить
+26
А каким боком пидирация к скифскому золоту?
Во придурки.
показать весь комментарий
26.10.2021 14:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
кацапу из крыма напомню, что не так давно в приполярной нигерии приняли закон по которому международные суды нах... нидерданды нах.... гаага нах....
вопрос - в какой суд вы планируете что то там подавать?
показать весь комментарий
26.10.2021 14:43 Ответить
в спортлото напишут, больше писать им не куда.
показать весь комментарий
26.10.2021 16:51 Ответить
Вор собирается обжаловать в суде то, что у хозяина обворованной им квартиры был вклад в банке, на который он теперь претендует ?
показать весь комментарий
26.10.2021 14:44 Ответить
ото ж, вроде все очевидно, но у насильника оказывается тоже есть права на золотые украшения его жертвы...
показать весь комментарий
26.10.2021 14:47 Ответить
Хозяин казел, золото вынес, воду отключил.. Беда прям
показать весь комментарий
26.10.2021 16:43 Ответить
каждись , для россми сегодня удачный день - пропагандоны, в серном угаре пердаков будут вести репортажи , можно сказать с полей боев в студиях российских телеаналов... и это зарево, сегодня вечерром можно будет наблюдать на предвечернем, октябрьском небе.... Даже, легкий вечерний морозец может смениться резкой плюсовой температурой от клокочущих жерл пердаков кацапов!
показать весь комментарий
26.10.2021 14:45 Ответить
Вышки Бойко не жмут *********? и прочее...
показать весь комментарий
26.10.2021 14:45 Ответить
Окупанти оскаржують те що окупували. Злодій оскаржує вкрадене.
показать весь комментарий
26.10.2021 14:47 Ответить
А каким боком пидирация к скифскому золоту?
Во придурки.
показать весь комментарий
26.10.2021 14:48 Ответить
На підставі чого - на підставі того (с) Суд в амстердаме как-то не очень и отличается от печерского или басманного - восьмой год тянут кота за хвоста, и еще долго будут. А потом выставят счет "за хранение" в размере половины стоимости коллекции, в любом случае в накладе не останутся.
показать весь комментарий
26.10.2021 15:09 Ответить
Давайте в Басманный подавайте или Замоскворецкий, тогда появится шанс.
показать весь комментарий
26.10.2021 14:49 Ответить
Они могут подать и в один из наших не менее одиозных, с такими же шансами на выигрыш.
показать весь комментарий
26.10.2021 15:05 Ответить
они время тянут, в расчете, что когда-то смогут таки продавить признание крыма бурятским
показать весь комментарий
26.10.2021 15:10 Ответить
показать весь комментарий
26.10.2021 14:50 Ответить
Народ Крыма это кто? Масквичи?
показать весь комментарий
26.10.2021 14:52 Ответить
Нет, это крысяне
показать весь комментарий
26.10.2021 14:56 Ответить
завезенные угро- финны...
показать весь комментарий
26.10.2021 15:21 Ответить
Вони хворі? Якого ще народу Криму? Не існує такого народу.
показать весь комментарий
26.10.2021 14:56 Ответить
Ну, Меджліс вони визнали поза законом
показать весь комментарий
26.10.2021 15:32 Ответить
Россия планирует... Московия со своими колониями ,после потери Украины на Расею не тянет
показать весь комментарий
26.10.2021 14:57 Ответить
на бутылку ватников
показать весь комментарий
26.10.2021 14:58 Ответить
наш главзебил уже заправил броник в паперс, и погнал забирать золото из Амстердама.
показать весь комментарий
26.10.2021 15:00 Ответить
Я сама крымчанка, дочь скифа. Там все не так однозначно.
показать весь комментарий
26.10.2021 15:10 Ответить
А ЧТО ТАМ НЕ ОДНОЗНАЧНО, И НЕ ПОНЯТНО? и также смешно - как "дочь скифа"
показать весь комментарий
26.10.2021 15:54 Ответить
Так Ви пан чи пані, Михайле? А може Ви "дочь" неандертальця?
показать весь комментарий
26.10.2021 16:32 Ответить
специально для россии исполняется песня :
'' Про комбайнёров ''
показать весь комментарий
26.10.2021 15:11 Ответить
приходят такие кацапы в канцелярию суда Гааги и стучат копытами ..
Крым наш ,золото наш
а им просто и принципиально отвечают :
Крым украинский золото тоже ....
Давай досведанье

кстати пусть кацапы далеко з Гааги не уходят там по Боингу отвечать то им прийдется
показать весь комментарий
26.10.2021 15:16 Ответить
Наступний позов - хай москалі повернуть народу все награбоване в Україні починаючи з їхнього "Боголюбського".
показать весь комментарий
26.10.2021 15:17 Ответить
Тройной камшот вам на всё рыло казламордые а не золото
показать весь комментарий
26.10.2021 15:27 Ответить
ЧОМУ НА РИЛО - А НЕ В ГОРЛЯКУ?
показать весь комментарий
26.10.2021 15:53 Ответить
Швабру у дупу. На більше не заслуговують.
показать весь комментарий
26.10.2021 16:01 Ответить
Тому що вони потім все одно будуть одне у одного злизувать
показать весь комментарий
26.10.2021 16:03 Ответить
Якось так нелогічно получається:скіфи-це народ Криму,а скіфські кургани знаходять на всій території теперішньої України.Це як так?Це що за такий народ,який на Криму жив,а в Україні хоронився?Десь ще є приклади таких традицій,де померлого волокли за тисячі кілометрів на місце останнього спочинку?
показать весь комментарий
26.10.2021 15:31 Ответить
Какой народ Крыма?
показать весь комментарий
26.10.2021 15:33 Ответить
Мабуть той що, біля народу Донбасу.
показать весь комментарий
26.10.2021 15:44 Ответить
До того ж, частина скіфського золота не має відношення до Криму взагалі і знайдена на материковій Україні.
показать весь комментарий
26.10.2021 15:44 Ответить
да, хлопчики-раісянчики. Залишилось тільки рот трубою, та чмокати у захліб. хто не вміє - до машки захарової, ВОНА СПЕЦ, ВОНА НАВЧИТЬ.
показать весь комментарий
26.10.2021 15:52 Ответить
Скіфська пектораль,ось ця найвідоміша золота прикраса скіфів,була знайдена біля міста Покровськ Дніпропетровської області.То як так вийшло,що скіф,якому вона належала був з Криму?Та взяти і до кожного експонату з цієї колекції,яку вивезли до Амстердаму,приліпити етикетку з позначкою,де цей експонат був знайдений і розвіється кацапський міф про якесь там право крисчан на скіфський спадок.Тому що виявиться,що все те скіфське золото було знайдене на території всієї України.А те що Україна це все скіфське золото зберігала в своїх кримських музеях,так це її суверенне бажання,а не тому що скіфи є родом з Криму.
показать весь комментарий
26.10.2021 15:56 Ответить
В Крыму вторая столица Скифии.Первая на дне Азовского моря
показать весь комментарий
26.10.2021 16:05 Ответить
На Московии вообще дохрена реликвий из Украины вывезено.
показать весь комментарий
26.10.2021 16:07 Ответить
Москали не имеют отношения к Скифии от слова совсем.В данном случае,они претендуют на золото как приданное к Крыму
показать весь комментарий
26.10.2021 16:10 Ответить
бєздомная націанальность вимушена косити під дурня. але світу давно зрозуміло, що ці спроби марні.
показать весь комментарий
26.10.2021 16:11 Ответить
Остаточне рішення за Верховним судом Нідерландів а тому Україна повинна готуватись ретельно щоби виграти справу. Рішення Апеляційного суду повинно виконуватись незалежно від подачі касаційної скарги.
показать весь комментарий
26.10.2021 17:16 Ответить