Вопрос экономического бронирования еще будет обсуждаться какое-то время, - "слуга народа" Корниенко

Об этом заявил первый заместитель председателя Верховной рады Александр Корниенко, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.
"Я думаю, что нам надо просто эту дискуссию провести. Потому что Давид Арахамия, когда это комментировал, он четко сказал, что идет дискуссия, нет никаких сейчас на столе законопроектов, которые бы там предлагались в повестку дня или были бы на каком-то финальном этапе. Это все еще будет обсуждаться какое-то время", - сказал он.
Корниенко отметил, что экономическое бронирование - это вопрос общества и социальной справедливости.
"Мы должны все вместе, те, кто отстаивают эту идею, и те, кто не поддерживают, провести дискуссию и дать ответ на вопрос, не случится ли так, что будут бронированы только те, кто имеют доход и мы добавим ко всем несправедливостям бронирования еще одну линию раскола общества на богатых и бедных", - пояснил парламентарий.
В то же время он заявил, что есть большой запрос "у всех бизнесменов и производителей, промышленности и в сфере услуг относительно того как сохранить свои предприятия при отсутствии рабочих рук".
"Тех профессионалов, которые годами работали на должностях, а сейчас будут вынуждены воевать и не получат бронь потому, что далеко не каждое предприятие сможет ее получить по обновленному законодательству", - сказал Корниенко.
По словам Корниенко, нужно проводить дальше дискуссию. Но сейчас нет активных шагов к принятию решений, "как это активно обсуждают в соцсетях".
Экономичное бронирование
Напомним, ранее Комитет Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки отклонил предложения по "экономическому бронированию" от мобилизации.
Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что Рада рассматривает две модели экономического бронирования.
Поки будуть ці зелені упирі - війна не закінчиться.
Шо робити ?