6055 посетителей онлайн
4 965 39

Вопрос экономического бронирования еще будет обсуждаться какое-то время, - "слуга народа" Корниенко

Економічне бронювання продовжують обговорювати

Об этом заявил первый заместитель председателя Верховной рады Александр Корниенко, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

"Я думаю, что нам надо просто эту дискуссию провести. Потому что Давид Арахамия, когда это комментировал, он четко сказал, что идет дискуссия, нет никаких сейчас на столе законопроектов, которые бы там предлагались в повестку дня или были бы на каком-то финальном этапе. Это все еще будет обсуждаться какое-то время", - сказал он.

Корниенко отметил, что экономическое бронирование - это вопрос общества и социальной справедливости.

"Мы должны все вместе, те, кто отстаивают эту идею, и те, кто не поддерживают, провести дискуссию и дать ответ на вопрос, не случится ли так, что будут бронированы только те, кто имеют доход и мы добавим ко всем несправедливостям бронирования еще одну линию раскола общества на богатых и бедных", - пояснил парламентарий.

В то же время он заявил, что есть большой запрос "у всех бизнесменов и производителей, промышленности и в сфере услуг относительно того как сохранить свои предприятия при отсутствии рабочих рук".

"Тех профессионалов, которые годами работали на должностях, а сейчас будут вынуждены воевать и не получат бронь потому, что далеко не каждое предприятие сможет ее получить по обновленному законодательству", - сказал Корниенко.

По словам Корниенко, нужно проводить дальше дискуссию. Но сейчас нет активных шагов к принятию решений, "как это активно обсуждают в соцсетях".

Экономичное бронирование

Напомним, ранее Комитет Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки отклонил предложения по "экономическому бронированию" от мобилизации.

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что Рада рассматривает две модели экономического бронирования.

Топ комментарии
+20
Тут головне,щоб стратигічні галузі,такі як : бидломарафон і 95-ий квартал не постраждали від мобілізації,ну і мамину черешеньку Антона,сина Наташі Мосейчук придумайте,як відмазати,а то неудобно вийшло,головна проститутка Банкової всій країні погрожує СБУ,а свою черешеньку таємно вивезла в Європу
показать весь комментарий
13.05.2024 15:30 Ответить
+10
Коротше,хто занесе чималі гроші-тому "бронь". А середньостатистичних-в окоп. Це було очікувано. Пересувний цирк рулює.
показать весь комментарий
13.05.2024 15:31 Ответить
+9
Поки буде війна - ці зелені упирі нікуди не підуть.

Поки будуть ці зелені упирі - війна не закінчиться.

Шо робити ?
показать весь комментарий
13.05.2024 15:32 Ответить

Загрузка...