5693 посетителя онлайн
11 366 18

Сухопутные войска РФ, базировавшиеся на Кольском полуострове, "уничтожены" после больших потерь в войне против Украины, - глава Вооруженных сил Норвегии Кристоферсен

Ейрік Крістофферсен

Норвегия, являющаяся членом НАТО с 1949 года, за последний год не увидела существенных изменений в "позиции" России на своей границе, включая ядерные силы страны-агрессора и ее Северный флот, тогда как сухопутные силы России на Кольском полуострове "уничтожены" после больших потерь в Украине.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Bloomberg, об этом заявил главнокомандующий армии Норвегии генерал Эйрик Кристофферсен.

Он также отметил, что главной задачей норвежских сил обороны в этом году является поддержка Украины.

Генерал сказал, что это "большая операция", в которой задействовано "по меньшей мере" 10% логистического персонала норвежских военных, а также инструкторы.

Напомним, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что РФ не смогла сделать ни одного большого прорыва во время наступления на Харьковщине. Ее силы получили незначительные территориальные достижения.

Топ комментарии
+22
Ти прочитав інформацію про те що Росія "грозить їжаку голою сракою" В той час коли її кордон з країнами НАТО на північному крилі протистояння збільшився на кілька тисяч км - у неї немає військ щоб його прикрить Вона їх "перемолола" в Україні А тепер ще "понти гонить" та "***** ногами" щоб змінить лінію кордону з Фінляндією - мабуть хоче щоб її "послали" відкритим текстом - як крейсер "Москва"
показать весь комментарий
04.06.2024 07:44 Ответить
+12
А навіщо його "забирать"? Щоб потім годувать кацапів на ньому?
показать весь комментарий
04.06.2024 07:46 Ответить
+9
Кацапи зі всіх своїх баз направили смердяче м'ясо на війну в українські землі, де їх успішно знищують нащадки козаків, також встрачаючи своїх найкращих. Але в нас немає іншого шляху, на нас напали.
показать весь комментарий
04.06.2024 07:37 Ответить

Загрузка...