За последние месяцы армия РФ понесла самые большие потери с начала полномасштабного вторжения, - британская разведка

В апреле и мае 2024 года среднесуточные боевые потери российской армии выросли до максимального уровня за весь период войны.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в отчете британской разведки.
Всего за последние два месяца Россия, вероятно, потеряла убитыми и ранеными более 70 тыс. человек.
Рост потерь отражает открытие Россией нового фронта в Харьковской области при сохранении прежних темпов наступательных операций по всему фронту, отмечает разведка Британии.
"Хотя этот новый подход усилил давление на линию фронта, эффективная украинская оборона и недостаток российской подготовки снижают способность России использовать любые тактические успехи, несмотря на попытки растянуть линию фронта дальше", - говорится в сводке.
По прогнозам британской разведки, уровень потерь российских войск, вероятно, будет превышать в среднем 1000 человек в день в течение следующих двух месяцев, поскольку Россия будет продолжать пытаться превзойти украинские позиции количеством.
Напомним, по данным Генштаба ВСУ за минувшие сутки ликвидировано более 1000 российских военных.
Рашка досі мобілізацію не почала,
а в нас вже пенсионерів-епилептиків ловлять!