10946 посетителей онлайн
2 293 18

Война вернулась в Европу после агрессии РФ против Украины. Европе и Азии необходимо держаться вместе, - Боррель

боррель

Верховный представитель Европейского Союза Жозеп Боррель заявил, что стабильности Европы и Азии угрожают конфликты, среди которых и агрессивная война против Украины, поэтому они должны держаться вместе.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом Боррель написал в соцсети Х.

"В сегодняшнем мире кризисов и конфронтации Европа и АСЕАН должны держаться вместе. Конфликты угрожают стабильности обоих регионов: агрессивная война против Украины, беспорядки на Ближнем Востоке и напряженность в Красном и Южно-Китайском морях", - написал Боррель.

По его словам, "после агрессии России против Украины в Европу вернулась война".

"Мир нужен, но он должен быть справедливым и уважать международное право. Незаконные передачи оружия должны прекратиться. Это еще больше подрывает правила, которым мы все преданы, продолжая эту агрессивную войну", - отметил он.

Также Боррель отметил, что многие страны обеспокоены большим количеством жертв среди гражданского населения в Секторе Газы.

"Невыносимые страдания палестинского народа должны прекратиться. Соглашение по заложникам должно быть достигнуто сейчас. И мы должны предотвратить региональную эскалацию. Мы не можем отвести взгляд от этих страданий", - добавил он.

Также он отметил, что нужно обеспечить, чтобы Индо-Тихоокеанский регион оставался "тихоокеанским".

"Сила ЕС и АСЕАН заключается в объединении различных наций", - подытожил Боррель.

Топ комментарии
+3
З ким і як і за що триматися разом ?
показать весь комментарий
28.07.2024 10:32 Ответить
+3
Мир сошел с ума. В ООН главенствует заседает террористическая фашистская рашка, которая ни по закону ни по понятиям ни морально вообще не имеет права даже находиться в здании ООН. В ЕС главенствует Орбан который заявляет что Европа и демократия ето говно а будущее за диктатурой и фашистской и комунистической Азией. В США Трамп выступил на пресконференции криптовалютчиков и заявил что в случае его избрания отменит все налоги, повыгоняет главу ФРС, а биткоин сделает главной валютой США и будут ее майнить прямо на каждой улице и все станут миллиардерами и все ему аплодируют. Мне кажется что Бог не выдержит видя все ето и направит на Землю какую то комету или гиганский метеорит
показать весь комментарий
28.07.2024 10:52 Ответить
+3
Дед, иди уже на пенсию плз. Не вывозишь
показать весь комментарий
28.07.2024 12:09 Ответить

Загрузка...