10072 посетителя онлайн
12 808 119

Украина направит ноту Польше из-за задержания Усика, - МИД

МЗС України надішле Польщі ноту через затримання Олександра Усика

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига считает меры, принятые в отношении чемпиона Александра Усика "непропорциональными и недопустимыми" и направит соответствующую ноту польской стороне.

Об этом он написал в соцсети Х, информирует Цензор.НЕТ.

Сибига отметил, что ознакомлен с деталями инцидента.

"Наш Генконсул сообщил мне детали. Мы считаем такие действия непропорциональными и недопустимыми в отношении нашего чемпиона и направим соответствующую ноту польской стороне", - отметил глава украинского МИД.

Сибига отметил, что оперативно отреагировал на задержание Усика в Кракове и способствовал его освобождению.

Глава МИД добавил, что координировал действия украинских дипломатов, находясь на границе Украины и Румынии, куда направляется с первым зарубежным визитом в новой должности.

Что предшествовало?

Напомним, боксера Александра Усика задержали в аэропорту Кракова накануне.

Через час после задержания Владимир Зеленский сообщил, что боксера отпустили.

Позже Усик прокомментировал свое задержание в аэропорту Кракова, заявив, что "произошло недоразумение, которое быстро разрешилось".

Топ комментарии
+25
це 3.14здець !!! ці француваті зебіли вирішили остаточно посваритися з Польщею через одну доволі тупорилу "православну суку" !!!
показать весь комментарий
18.09.2024 08:51 Ответить
+24
***** чим зайнятись? - займіться поставкою озброєнь і ***********...
показать весь комментарий
18.09.2024 08:48 Ответить
+22
В самого Усика жодних претензій, а цим придуркам аби скандал роздути і стосунки далі зіпсувати ((( ЗЄбіли кончені (((
показать весь комментарий
18.09.2024 08:56 Ответить

Загрузка...