12172 посетителя онлайн
1 653 17

Венгрия договаривается с "Газпромом" о дополнительных поставках газа в 2025 году, - Сийярто

Міністр закордонних справ Угорщини Петер Сійярто

Венгрия обсуждает соглашение с российским "Газпромом" о дополнительных закупках газа на 2025 год. Для этого Будапешт и Москва планируют задействовать весь потенциал "Турецкого потока".

Об этом заявил в интервью российскому агентству "РИА Новости" глава МИД Венгрии Петер Сийярто, передает Цензор.НЕТ.

"Газпром" и венгерская энергокомпания MVM 10 октября подписали меморандум о взаимопонимании относительно возможности увеличения поставок российского газа в Венгрию.

"По сути, мы увеличиваем объем. Мы уже подписали одно (дополнительное соглашение - ред.) на последний квартал этого года, которое охватывает дополнительные объемы по цене, что гарантирует конкурентоспособность ценообразования. Сейчас мы ведем переговоры о соглашении на следующий год", - сказал Сийярто.

По словам венгерского министра, соглашение будет заключаться в увеличении закупаемых объемов.

"Это становится возможным благодаря пропускной способности газопровода "Турецкий поток". Мы воспользуемся всей пропускной способностью, что позволит нам увеличить объемы по всем коммерческим контрактам", - добавил Сийярто.

Напомним, в конце августа сообщалось, что Сийярто прилетел в Санкт-Петербург, где провел переговоры с главой российского "Газпрома" Алексеем Миллером. Сийярто тогда подтвердил, что целью его визита является обсуждение импорта российских энергоносителей.

Топ комментарии
+6
Звісно не може !
Транзит російської нафти через українську частину нафтопроводу "Дружба" у вересні зріс на 37% - до 1,06 млн тонн.
...у вересні став найбільшим з січня 2024 року,
Джерело: https://biz.censor.net/n3513696
показать весь комментарий
15.10.2024 11:01
+6
Де місце України ворог домовляєтся з недружньою нам країною про транспортування рос. нафти через нашу територію ,нашим газопроводом це абсурд ,таке враження що зеленсько-єрмаківська дипломатія в повній с-аці.
показать весь комментарий
15.10.2024 11:02
+5
МУДЬЯр він і за Уралом МУДЬЯр.
показать весь комментарий
15.10.2024 10:48
Комментировать
Сортировать:
МУДЬЯр він і за Уралом МУДЬЯр.
показать весь комментарий
15.10.2024 10:48 Ответить
"И газ отєчества им
Сладок и приятен..."

той через Туреччину російський газ мабуть дорожчий за катарський, але ж хочеться рідненького понюхать 😂👍
показать весь комментарий
15.10.2024 13:24 Ответить
И как же они его собираются транспортировать в Угорщину??Откроет кто "секрет"?? Страна,которая блокирует Украине выделение денег,помощи??? Неужели.....нет,такого точно быть не может
показать весь комментарий
15.10.2024 10:51 Ответить
Звісно не може !
Транзит російської нафти через українську частину нафтопроводу "Дружба" у вересні зріс на 37% - до 1,06 млн тонн.
...у вересні став найбільшим з січня 2024 року,
Джерело: https://biz.censor.net/n3513696
показать весь комментарий
15.10.2024 11:01 Ответить
Для цього Будапешт та Москва планують задіяти весь потенціал "Турецького потоку".
показать весь комментарий
15.10.2024 11:05 Ответить
через турецкий поток, дальше югославия и венгрия. В статье же написано.
показать весь комментарий
15.10.2024 11:42 Ответить
огородами и кругами - через Туреччину😂👍
показать весь комментарий
15.10.2024 13:25 Ответить
Де місце України ворог домовляєтся з недружньою нам країною про транспортування рос. нафти через нашу територію ,нашим газопроводом це абсурд ,таке враження що зеленсько-єрмаківська дипломатія в повній с-аці.
показать весь комментарий
15.10.2024 11:02 Ответить
заспокойся, газ піде через Туреччину
показать весь комментарий
15.10.2024 13:27 Ответить
збираються продавати далі Європі?... хтось вже замовив?... стає тепліше на планеті, а обсяги зростають...
показать весь комментарий
15.10.2024 11:06 Ответить
Щоб вони лопнули!
показать весь комментарий
15.10.2024 11:11 Ответить
Їрмак ВЖЕ продавив продаж тітано-магнієвого родовища за три шекелі - з 1 січня запрацює і газогін Україною(
Це ж не "бізнес на крові"?
показать весь комментарий
15.10.2024 11:12 Ответить
Тобто "запрацює"..?
Він , за останні 10 років , жодного разу не припинявся !
показать весь комментарий
15.10.2024 11:28 Ответить
Чому до сих пір функціонує "турецький потік"? Кацапи луплять по порту Одеси так що це законна воєнна ціль...