10006 посетителей онлайн

США готовят для Украины пакет помощи на $800 млн на производство дальнобойного оружия, - Зеленский

Зеленський анонсував нову допомогу від США на 800 млн доларів

Соединенные Штаты готовят новый пакет финансовой помощи для Украины на сумму 800 миллионов долларов. Средства направят на производство дальнобойного оружия.

Об этом президент Владимир Зеленский сообщил во время встречи с журналистами, передает Цензор.НЕТ.

Комментируя визит министра обороны США Ллойда Остина в Киев, глава государства напомнил, что глава Пентагона "привез пакет на $400 млн".

Также в ближайшие дни еще один пакет должен быть на $800 млн - это первый транш на нашу дальнобойность. Затем должен быть следующий транш, также на дальнобойность, в размере 700-800 млн", - подчеркнул Зеленский.

Напомним, ранее в Пентагоне рассказали, что именно вошло в новый пакет военной помощи Украине на сумму 400 млн долларов. Пакет включает боеприпасы для ракетных систем HIMARS, снаряды, бронетранспортеры и прочее.

Топ комментарии
+7
Пилять, ну чого ж ти знову ***диш? Га, Зеленський?

Зробіть спочатку діло, у тиші, у спокої. Добре зробіть. А потім вже, пост-фактум, оголошуйте!

Невже це так складно??
показать весь комментарий
22.10.2024 15:57 Ответить
+5
як же воно заїбало своїм брехливим язиком!
показать весь комментарий
22.10.2024 16:33 Ответить
+2
все правильно , чьи Томагавки - Украинские , не придерешься
показать весь комментарий
22.10.2024 16:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Схоже Байден відчув, що вони можуть програти.
опісля виборів у нього є ще майже 2 місяці.
показать весь комментарий
22.10.2024 15:55 Ответить
Пилять, ну чого ж ти знову ***диш? Га, Зеленський?

Зробіть спочатку діло, у тиші, у спокої. Добре зробіть. А потім вже, пост-фактум, оголошуйте!

Невже це так складно??
показать весь комментарий
22.10.2024 15:57 Ответить
Человеку нужен пиар, лучи внимание и хвалебные оды.
Без этого он жить, как клоун и артист, не может.
Тщеславие у него на 1 плане, а потом страна.
показать весь комментарий
22.10.2024 16:26 Ответить
Ви оптиміст...
показать весь комментарий
22.10.2024 16:51 Ответить
Ви про яке діло? Деребан? Так кляті союзники це скажуть в голос.
показать весь комментарий
22.10.2024 17:13 Ответить
Сбылась мечта идиота - 800 млн. баксов! Жалко, шо не наличманом...
показать весь комментарий
22.10.2024 15:57 Ответить
Дадуть обладнання, а гроші залишаться в Штатах
показать весь комментарий
22.10.2024 16:05 Ответить
Знущаються, гаранти хрінові!!!
показать весь комментарий
22.10.2024 16:01 Ответить
Кацапи засуєтілісь по сусєкам...
показать весь комментарий
22.10.2024 16:07 Ответить
Томагавки у Нас будут клепать
показать весь комментарий
22.10.2024 16:12 Ответить
все правильно , чьи Томагавки - Украинские , не придерешься
показать весь комментарий
22.10.2024 16:15 Ответить
не буде ніякіх томагавків. кліпать будуть паляниці та бобри які кацапське ППО збиває 95 зі 100 .бабло розпилять
показать весь комментарий
22.10.2024 16:54 Ответить
Паляницю невозможно сбить
показать весь комментарий
22.10.2024 17:07 Ответить
это все по плану - оружие сдерживания
показать весь комментарий
22.10.2024 16:16 Ответить
Не опубліковані розповіді з книги "Війна"
дають відповідь чому 800млн, замість зброї
https://www.youtube.com/watch?v=W32yCn1Nugc&t=1693s
показать весь комментарий
22.10.2024 16:31 Ответить
як же воно заїбало своїм брехливим язиком!
показать весь комментарий
22.10.2024 16:33 Ответить
ухо дает 👂
показать весь комментарий
22.10.2024 16:48 Ответить
Щось не розумію, а що Україна раніше не отримувала фінансову допомогу, яку можна було би направити на виробництво далекобійної зброї? Треба було чекати спеціального пакету?
показать весь комментарий
22.10.2024 16:51 Ответить
цьому аби язиком чесати...
показать весь комментарий
22.10.2024 16:57 Ответить
Херня це все. Треба в десятки разів більше. Клован разом з маразматиком Байденом йдуть накуй.
показать весь комментарий
22.10.2024 17:46 Ответить
А може статися знову так, що і дадекобійності не буде, і 800 млн теж.
показать весь комментарий
22.10.2024 19:33 Ответить