10123 посетителя онлайн
10 548 119

Сухопутные войска о событиях в Счастливом: Мужчина, в которого стреляли, перед этим ударил работника "Муниципального караула" и начал бежать

Сухопутні війська прокоментували стрілянину в Щасливому на Київщині

В стрельбе в селе Счастливое Киевской области присутствовал работник "Муниципальной стражи", которого ударили и он выстрелил из травматического оружия.

Об этом сообщила пресс-служба Сухопутных войск, передает Цензор.НЕТ.

По их данным, в составе группы оповещения были военнослужащие РТЦК и СП, работники Национальной полиции и "Муниципальной стражи" общины.

"В соответствии с нормами действующего законодательства, в Пристоличной ТГ к мероприятиям оповещения привлечена созданная для этого группа оповещения... Группа оповещения проверяла документы водителей и пассажиров автомобилей, которые двигались по дорогам громады", - отметили в командовании.

Версия происшествия от Сухопутных войск

Там рассказали, что во время одной из таких проверок оказалось, что водитель автомобиля находится в розыске за нарушение правил воинского учета.

"Пассажир этого же авто выбежал из него, ударил работника "Муниципальной стражи" и начал убегать. Работник "Муниципальной стражи", которого ударили, побежал за мужчиной и выстрелил из травматического оружия", - проинформировали в пресс-службе.

В результате происшествия пострадавших нет, а мужчина скрылся в неизвестном направлении. Всю известную на данный момент информацию проверяют.

"Мы еще раз просим все медиаплатформы не демонизировать военнослужащих ТЦК и СП и пользоваться исключительно официальными данными", - добавили в Сухопутных войсках.

Сухопутні війська прокоментували стрілянину в Щасливому на Київщині

Стрельба в Счастливом в Киевской области

Напомним, ранее в сети было опубликовано видео, на котором мужчина в военной форме бежит за гражданским и стреляет в его направлении.

В Министерстве обороны изучают информацию о применении оружия работником ТЦК в Счастливом Киевской области.

Следователи полиции Киевской области начали уголовное производство по факту стрельбы в селе Счастливое. Там говорят, что представитель добровольческого формирования, который находился в группе оповещения, стрелял в сторону мужчины в штатском.

Топ комментарии
+33
В офіційну брехню вже ніхто не вірить!
показать весь комментарий
15.11.2024 20:59 Ответить
+33
А якого біса, працівник "Муніципальної варти" , у військовій формі ?
показать весь комментарий
15.11.2024 20:59 Ответить
+32
Відкриваю закон, і жодного повноваження "муніципальної варти". Хто це, що це? Чому у них зброя? Чому відкривають стрільбу?
Якісь напудрені, броньовані тітушки вирішили погратись? То хай оцей стрілок на Донбас відправиться, там мішеней ***** достобіса
показать весь комментарий
15.11.2024 21:21 Ответить

Загрузка...